Привика от бешенства и Арбидол

Здравствуйте. Делаю прививки от бешенства. 06.02 сделала 5ую прививку. Вчера поднялась высокая температура. и кашель. Врач пришла на дом и назначила Арбидол. Можно ли его принимать? одну я приняла я теперь испугалась, не навредит ли это вакцинации?

Здравствуйте , Елена !
Однозначно можно ! Нет никаких противопоказаний !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте! Не навредит вакцинации. Принимайте Арбидол, если есть показания. Выздоравливайте!

Вообще, в инструкции КОКАВ не написано, что подобное взаимодействие опасно.Я полагаю, что курс можно завершить, у вас еще одна осталась.Пейте и не переживайте!

Нет никаких оснований для беспокойства. Продолжайте вакцинацию по плану.

Здравствуйте, принимать можно, не переживайте ничего не будет.

Елена, экспериментально доказано , что количество антител против бешенства в крови вполне бывает достаточным для того, чтобы уничтожить вирус бешенства уже после четвёртой инъекции ! А пятую и шестую делают для надёжности , на всякий случай , с учётом тяжести возможной болезни !
Так ,что можете не сомневаться в том ,что иммунитет у Вас уже есть и Вам остаётся формально получить последнюю , шестую инъекцию !
Что же касается Арбидола , то он никак не мог затормозить формирование иммунитета , если бы применили и раньше !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков, а другие противовирусные препараты можно пить?

Нет никакого смысла ! Своего иммунитета вполне достаточно для ликвидации вируса !

Отвечаю за бешенство 18 лет по ЦРБ.
Совершенно автортетно Вам говорю, что
Арбидол - препарат с недоказанным эффектом (фуфломицин). Откройте Википедию, например, ознакомьтесь. Он бесполезен при лечении ОРВИ. Препарат не включён в «Рекомендации ВОЗ по фармакологическому лечению вирусов гриппа» по причине «недостаточных данных об эффективности или безопасности, либо и том, и другом»
Отвечаю за бешенство 18 лет по ЦРБ.
Совершенно авторитетно Вам говорю, что к вакцинации от бешенства он никакого отношения не имеет и на формирования иммунитета не повлияет. Если нравится - можете принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, подскажите, а вообще противовирусные препараты можно пить? температура поднялась до 39 сегодня ночью(

Да, можно. Вот инструкция к КОКАВ. Там что можно и что нельзя.
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_48679.htm
Из противовирусных рекомендую Тамифлю.
Это препарат с доказанной эффективностью и он реально работает. Только нужно начать принимать уже сегодня. Вот инструкция к нему
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_15946.htm

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, Эргоферон тоже можно пить? мне его привезли. температура все держится.

Принятый ответ

Пейте, к бешенству отношения не имеет.

Добрый вечер. Конечно можно пить Арбидол, противопоказаний к применению с КОКАВ нет.Назначили-пейте конечно!

Здравствуйте
Арбидол-препарат с недоказанной эффективностью,не рекомендую его к применению
Если это вирусная инфекция-лечение симптоматическое-обильное питьё,постельный режим,жаропонижающие при необходимости и витамин с.
Если бактериальное-антибиотики.
Прививка никак не влияет
Выздоравливайте