Увеличены лоханки плода.Гидронефроз.

С 24 недели у плода выявляют расширенные лоханки.Сначала были от 6 до 10 мм.Обе.Размеры были разные зависело от того пописал он или нет и от аппарата которым делали узи. 20 числа в Кулакова делала узи лозанки были до 9 мм.Сказали пиелоктозия, почки функционируют,патологии в почках, в мочеточниках и пузыре нет.Родится прописается асе будет хорошо. Сегодня опять делала в своей поликлинике узи и лозанки уже 17 и 19 мм😪. Про почки сказали так же все нормально, количество воды в норме почки функционируют нормально. Поставили гидронефроз, сказали после родов должно пройти, но направили на узи к генетику в больницу Вересаева в Москве. На сколько все критично? Уже нервы на пределе, очень переживаю. Узи сегодняшнее приложила

нет
34 года

Здравствуйте
За неделю не могли так лоханки вырасти
Вам делали в Кулакова узи, это один из лучших центров страны, уж там точно умеют изменять почки

А вот в Вашей поликлинике скорее всего ошибка
Может быть есть фото почек?

Кристина Викторовна, нет фото почек сегодня не сделали.Вот ещё два узи которые делала 15.05 у платного врача, там лоханки 7 и 8 мм и 20.05 в кулакова делала там 9 мм.
Прикрепили.

Принятый ответ

Пиелоэктазия есть, но это не гидронефроз
Верим Кулаковскому центру

Здравствуйте, Анастасия.
Рекомендую ориентироваться на измерения лоханок в центре Кулакова.
Расширение по результату УЗИ в Кулакова не критичное.
Размеры лоханки нормализуются с увеличением срока или после рождения.
Угрозы для здоровья ребёнка это не несёт.

Екатерина Сергеевна, то есть за неделю не могли они так вырасти? может ли быть такая погрешность в аппаратах узи в 1 см почти??

Принятый ответ

Нет, за неделю конечно такая разница крайне маловероятна