Консультация нейрохирурга /

РАДИОЧАСТОТНАЯ ДЕНЕРВАЦИЯ — вопрос №2153921

Здравствуйте. У меня фосеточный синдром. Боли в копчике,нарушение чувствительности левой соопы. Предстоит блокада, РЧД поясничного отдела L3-S1,КПС с двух сторон. На следующий день после процедуры у меня рабочий день с 7.00 до 21.00 + дорога до работы. Работа на ногах ,я м/с.
Смогу ли я работать нормально после процедуры или всё таки лучше взять больничный лист во избежание осложнений или какого то дискомфорта ?Не знакома с таким лечением.

Возраст: 45

Хронические болезни: СРК, варикозное расширение вен нижних конечностей с венозной недостаточностью.

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте, лучше взять больничный на короткое время. Если работать необходимо, тогда одевайте корсет
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Рекомендую взять короткий ЭЛН на 3 дня для нормального восстановления. Первые 2 недели работать только в ортопедическом полужестком корсете на пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Сможете, ну вероятнее всего будут боли, поэтому лучше неделю хотя бы отдохнуть!
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Доброго времени суток! Необходимо взять больничный, а там его можно будет закрыть исходя из Вашего состояния, хоть через 1 день, уведомив вашего врача, который Вам открыл больничный лист
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! После данной процедуры лучше пару дней исключить физические нагрузки, поэтому больничный лист не помешает.