Гормональные нарушения
Здравствуйте.Хотела бы проконсультироваться по поводу анализов.Есть проблемы,что делать?нужно ли делать МРТ надпочечников?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы
Мадина Шамильевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализы к вопросу и напишите
Александра Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Рост и вес? Цикл? Давление? Повышение только дгэа остальные гормоны в норме, в таком случае лечение не требуется, мрт надпочечников не нужно делать
Ленар Равилович, у нас сбой месячных.Вес 80 кг при росте 167.Давление в норме.,
Ленар Равилович, сейчас мы на строгой диете,т к.повышенна инсулинорезистентность.
Незначительное повышение дгэа при нормальном тестостероне не лечат. Обязательно снижать вес это нормализует цикл. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 120 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия, препараты помогут похудеть, принимать только один из них
Ленар Равилович, спасибо
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день
Проблем у вас по факту нет
Надпочечники не смотреть
Дгэас гормон внеклеточный и не оказывает системного действия.
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Цикл регулярный? Какой у Вас рост и вес?
Елена Александровна, цикл нерегулярный.Рост 167, вес 80 кг.
Сколько длится минимальный и максимальный цикл? Кровь на 17-он прогестерон не сдавали?
Елена Александровна, максимальный, очень редко 5-6 дней,минимальный 1 день (мазня)
Нет, сколько дней проходит от начала одной менструации до другой?
Елена Александровна, минимальный месяц, максимальный 3-4 месяца, скудные,мазня
Одно лишь повышение ДГЭА не требует коррекции, нужно сдать ещё 17-он прогестерон. Соотношение ЛГ и ФСГ 1:1, а должно быть 1:1,5, поэтому может быть проблема с овуляцией и задержками. В таких случаях нужно сдать кровь на прогестерон с 20-22д.м.ц.