Риккетсиоз

У дочери 25 лет вроде определили клещевую лихорадку на 3 неделе заболевания Температура повышается 22 дня, в последнюю неделю до 37,8 вечером, раз в сутки Доксициклин пьет второй день, когда можно ждать ее нормализации?

58 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! На фоне приёма доксициклина температура тела при клещевом риккетсиозе нормализуется на 3-4 день в большинстве случаев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полностью нормализуется на 5-6 день приема препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено верное, поэтому его следует продолжать. Нормализуется температура на 3-5 день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, этот препарат подходит для лечения, эффект от антибиотиков оцениваем в течении 72ч