Расшифровка анализов
Добрый день! Прошу помочь расшифровать анализы крови. Возраст 53 года Подскажите пожалуйста, на что необходимо обратить внимание? Как лечить, к какому врачу лучше обратиться для детального обследования? Огромное спасибо!
Здравствуйте! Вы прикрепили Андрофлор. По этому результату всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
А какие жалобы на данный момент? По какому поводу сдавали?
Галина Александровна, назначил ревматолог, т.к. ноги опухают
Принятый ответ
Понятно. Всё хорошо по анализу. Беспокоиться не о чем.
Учитывая возраст, сдайте кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.