Беспокоят анализы
Здравствуйте, каждый год сталкиваюсь с бак вагинозом, то ли лечат не до конца, то ли не тем чем нужно, в этот раз проходила ежегодное обследование и сдачу анализов, беспокоят выделения светлого цвета и кислого запаха, возможности ближайшие пол месяца очно показаться гинекологу нет пока что, можете ли вы посоветовать на это время какие то свечи-гели для того что бы не усугубить ситуацию, или схему лечения предложите?
Добрый день.
Это нормальный мазок на флору. Никаких действий по его результатам не нужно.
Если к результатам нет 100%-го доверия, можно воспользоваться свечами широкого спектра действия, как, например, Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Игорь Игоревич, интересно, терапевт который принимал заключение сказал что советует срочно обратиться к гинекологy т.к очень повышены лейкоциты и это не норм
Здравствуйте!
Выделения светлые с кислым запахом -это норма
Как раз в номе во влагалище кислая среда-и это определяет кисловатый запах
Мазок в норме
Бак вагиноза у Вас нет
Лилия Юрьевна, а то что воспалительный тип мазка указано? И терапевт принимающий заключение сказал что нужно к гинекологу с такими лейкоцитами
Принятый ответ
Мы не лечим лейкоциты ,сегодня они 35 ,завтра 15
Терапевты об этом не знают
У Вас нет жалоб ,указывающих на бак вагиноз
Выделения из влагалища в норме всегда есть и должны быть ,их вырабатывают лактобактерии
Здравствуйте, у вас хороший мазок и выделения такие абсолютно нормальны
Елена Федоровна, но эти выделения беспокоят, а то что повышены лейкоциты и эритроциты? Мазок воспалительного типа
Лейкоциты без жалоб мы не лечим. Если есть зуд, жжение, то тогда клиндацтн б пролонг 6 дней или свечи нео-пенонтран 7 дней
Здравствуйте!У вас нормальный мазок.Среда во влагалище кислая в норме,поэтому может быть слабый кисловатый запах.Лейкоциты не показатель,если жалоб нет.Если все же беспокоят выделения,можете провставлять Флуомизин 6 дней.
Мария Анатольевна, беспокоят конечно, к тому же написано что воспалительный тип мазка
Вам 4 врача написали,что анализ нооэрмальный.Просто так " лейкоциты" мы не лечим.А раз есть жалобы,то лечитесь.