Консультация гинеколога /

Задержка 8 дней — вопрос №2155545

Здравствуйте. У меня задержка 8 дней. 4 теста отрицательные, ХГЧ отрицательный(фото прикреплю), по УЗИ ничего не обнаружили. Раньше никогда задержек не было. Последние месячные начались 23 апреля, длятся обычно 5-6 дней. Пью курс роакктуана от акне, полгода, сейчас заканчиваю. Был незащищённый па, недолго, и месячные не пришли - поэтому пошла сразу проверяться, но ничего не нашли. Не понимаю в чем причина того что месячные не пришли и что с этим делать дальше после УЗИ и анализа хгч

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в норме до 2-3 раз в год у абсолютно нормальной женщины бывают задержки, не переживайте. Прикрепите узи пожалуйста
Клиент
Елена Федоровна, УЗИ прикрепила. Просто раньше у меня никогда такого не было, цикл всегда стабильный, а тут резко пропали и все. Живот все эти дни задержки побаливает немного, как обычно перед месячными, но они не приходят

Гинеколог, Акушер
По узи у вас в ближайшее время начнутся менструации. Возможно был какой то стресс или переболели ОРВИ например.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, благодарю ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может привести к задержке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи менструация должна в ближайшие дни начаться , эндометрий уже достаточно толстый. Нарушению цикла может способствовать любой внешний фактор. Хгч сдан через 10-14 дней после полового контакта ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, да, анализ хгч сдала через 20 дней после контакта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если менструация не прийдет в течении недели - вызовите Дюфастоном (1 таб 2 раза в день до 10 дней)
Клиент
Олеся Фёдоровна, а если не вызывать ее, так можно? Или обязательно нужно таблетками вызвать? Просто я думала может в этом месяце их не было, а в следующем все вернётся как обычно..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не обязательно, по узи должна начаться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Поздняя овуляция причина.
В течении 10 дней после узи должна быть менструация.
Если не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней