Приём Клайры
Добрый день.Врач из-за эндометриоза и обильных месячных назначил Клайру .На первой пачке было вроде бы все нормально, только болела грудь.На второй пачке,12 таблетке начались месячные,достачно обильно и болел живот.на 23 таблетке закончились.Сегодня выпила 27 таблетку ,месячные не пришли.Что это может быть? какой-то сбой или мне просто не подходит Клайра?Пить ли их дальше по схеме или начать новую упаковку?
Здравствуйте. Не было ли пропуска таблеток , пили по схеме 28-28?
Олеся Фёдоровна, пропуска не было,один раз выбила таблетку позже на один час
Это ничего страшного. Продолжайте приём по схеме. Адаптация возможна до 3-4 месяцев
Олеся Фёдоровна, спасибо.Просто меня напугало,что в середине приема таблеток пошли месячные,а не тогда,когда должны)
Да, и такое возможно. Принимайте как положено пачка за пачкой не ориентируясь на менструацию
Олеся Фёдоровна, спасибо вам
Здравствуйте , на менструацию вы не ориентируетесь, при приеме менструация может отсутствовать ,так как не происходит должного нарастания эндометрия
Наталья Игоревна, меня просто напугало,что месячные пошли в середине цикла и шли долго.А не как положено,на последних таблетках.
Принятый ответ
В течении 2-3 месяцев такое возможно. Не волнуйтесь