Консультация педиатра /

Сыпь после прививки Вактивир — вопрос №2155616

Ребёнку 1.5 мес. Делали прививку Вактивир 13 мая. Температуры не было, место укола тоже норм. Примерно через 8 дней появилась сыпь мелкие белые прыщики с красными краями на щеках, животе и бёдрах. Педиатр говорит, что из-за прививки и из-за того что клыки полезли. Одно на другое наложилось. Сыпь в одном месте пропадает на другом участке появляется.

Возраст: 38

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, это действительно может быть от того что совпадение вакцины и дентации. Фото прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Да, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Педиатр
Добрый день , посмотрела файлы. Да действительно, соглашусь с вашим педиатром , сыпь как при кпк , может быть около месяца . Специального лечения не требует. При зуде можно давать антигистаминные зодак/ зиртек по 5 капель .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, кпк это корь паротит краснуха?
Педиатр
Да , корь , паратит , краснуха . Так среагировала иммунная система .
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Высыпания могут быть до 4 недель после постановки вакцины. Они не требуют лечения, проходят самостоятельно.
Если есть зуд - внутрь принять зиртек/ зодак по 5 капель 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Для поствакцинального периода характерны данные высыпания, они не опасны и специального лечения не требуется.
Если зуд беспокоит, то 10 кап зодак ×1 раз в день, курс 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Высыпания связаны с прививкой .
Можно дать антигистаминные зиртек или зодак 5 капель 2 раза в день