Расшифровка анализа крови

Подскажите нормальный ли анализ крови для 4 месячного малыша и можно ли ставить прививку от гепатита. У ребёнка абмк ( выражена сыпь на лице, дерматит атопический на теле в стадии затихания и жидковатый стул, но без прожилок). Мама на безмолочной и безглютеновой диете, кормление смешанное, смесь гидролизат нутрилак.

Аллергия на белок коровьего молока
4 года

Принятый ответ

Добрый день

Анализы хорошие по возрасту ребёнка.

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты норма- норма до 500 у детей
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

Если у ребёнка сейчас нет обострения атопического дерматита, то вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте, вариант возрастной нормы, противопоказаний для вакцинации не вижу. После очного осмотра вакцину делать можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день , ознакомилась с файлами . В общем анализе крови :
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты в норме - признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме
Противопоказаний для вакцинации нет. В любом случае будет осмотр доктора перед прививкой. Не болейте!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме- признаков анемии нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).

В целом кровь спокойная.
Анализ хороший!
Вакцинироваться можно!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы цп , в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Кровь спокойная.
После осмотра педиатра ,можно ставить прививку

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать