Скажите пожалуйста

Здравствуйте, снова я пишу, со своим тревожным расстройством У меня сейчас немного под глазом как будто нерв было немного больно Сейчвс уже все прошло Я померила давление 125/90 Скажитн пожалуйста, это ведь не инсульт? Я постоянно сеья накручиваю Пью антидепрессанты, почти месяц, тревога стала меньше, но ещё есть

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это еще тревожное расстройство. Пройдёт через 3 месяца. Какой антидепрессант и В какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Альбертовна, серенату 75 мг
Это не инсульт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Альбертовна, серенату 75 мг
Это не инсульт?

Не инсуль. Можете поднять до 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Альбертовна, я так боюсь, как потом отменять его

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Альбертовна, скажите пожалуйста, то, что резко бывает ухо закладывает на несколько секунд и писк это тоже не инсульт?

Нет. Тревожное расстройство. Через год будете отменять по 25 мг Каждую неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Нет не инсульт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Романовна, скажите пожалуйста, то, что резко бывает ухо закладывает на несколько секунд и писк это тоже не инсульт?

Тоже не инсульт

Принятый ответ

Здравствуйте! Что пьёте и в какой дозировке? За месяц ещё должно было стать легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, мне стало легче
Серенату 75 мг

75- это не рабочая дозировка, необходимо поднять её до 100мг в сутки и только тогда оценивать эффект, сейчас его недостаточно

Если не достичь полной ремисси на препарате, то вы не сможете его потом отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, я 4 июня к врачу, и она скажет, что поаышаем до 100
Почему не смогу отменить?
Не пугайте

Я имею в виду,что как вы отмените через 6 месяцев препарат, если у вас не наступило ремиссии? Препарат отменяется только после 6 месяцев от наступления ремиссии,а если этот момент не наступит, то пить препарат нет никакого смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, так ещё рано судить
Я пью недолго и не вышла ещё на терапевиическую дозировку
Мне сказала, что тревога сейчас это нормально
Она может и до 8 недель сохраняться

Нет, препарат поднимают до 100мг в сутки за 2 -3 недели и эффект оценивается в течение 4 недель. Если его нет через 4 недели, необходимо либо повышать дозировку, либо менять препарат. Оценивать эффективность лечения конечно вам

Принятый ответ

Здравствуйте,нет это не инсульт,это проявление тревожного расстройства. Через месяц после начала приема антидепрессанта,должно быть улучшения состояния,если тревога ещё присутствует,нудно обращаться к лечащему доктору и либо повышать дозировку,либо заменять препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, мне стало гораздо легче, чем до лечения
Тревога стала меньше, но до конца ещё не ушла
Я сейчас пью Серенату на дозировке 75 мг
4 июня к врачу повысит до 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, то, что резко бывает ухо закладывает на несколько секунд и писк это тоже не инсульт?

Да,это верное решение, увеличить дозировку.
Этотне инсульт. Подскажите проходили УЗИ сосудов головы и шеи?, сдавали ферритин?
Боли в шейном отделе позвоночника имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, да проходила
Без патологии
Ферритин сдавала был 31
Да, шея болит, у меня остеохондроз и протрузии

К лечению добавьте Мидокалм 150 мг 2 р в день -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы являются проявлениями тревожного расстройства
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, дительно.
когнитивно-поведенческую терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.