Боли после вакуум спирации

19 апреля был медикаментозный аборт, в мае болел живот, менструация не пришла, на узи увидели остатки и 19 мая сделали вакуум спирацию. 20 числа после узи где все чисто выписали, дали антибиотик на 4 дня, орнидазол на 14 дней и логест принимаю с 20 мая. 4 дня после чистки выделений и особых болей не было, на пятый день начало чуть мазать красно коричневым на одну ежедневную в день, сегодня 29 мая выделения есть до сих пор в том же обьеме.26 мая полетели в турцию, живот болел сильнее, 27-28 мая терпимо и не весь день, а по пару часов, вчера прошли 10 км. Сегодня 29 мая живот болит очень сильно низ живота. Домой вернемся 5 июня. В голове и в интернете сплошные ужасы. Сколько в норме может болеть живот, что вызывает усиления, сколько в норме выделения, почему 4 дня не было, потом пошли?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Болит кровь из-за того, что кровь скопилась в матке, а зев спазмирован и полость не может очиститься

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, а делать что?

Сейчас выделения какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, красно коричневые столовая ложка в день

А узи не сможете сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма, поэтому могут быть боли и кровянистые выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, от боли можно использовать ректально свечи Дикловит, для остановки кровянистых выделений транексам по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, раньше не было такой реакции на логест, хорошо переносила

Бывает по разному, используйте лечение и наблюдайте за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас Ваш организм привыкает к кок , первые 3 месяца могут быть кровянистые выделения . Пока продолжайте прием по схеме . При болях можете выпить Ибупрофен 200 мг или поставить ректально свечу Дикловит .