Дисбактериоз и ципрофлоксацин
После пластической операции пью Ципролет 500 х 2раза, 5 дней. Получила анализ на дисбактериоз с большим количеством кишечной палочки. Пожалуйста, посоветуйте как продолжить лечение Ципролетом уже от дисбактериоза, раз уж сложилось, что я его пью. Чувствительность прилагаю. Также сейчас употребляю Вобэнзим 5шт х3раза, Бак-сет форте 3р. Бактериофаги не предлагать, на них, увы, уже денег нет. Спасибо!
Здравствуйте. Да пролечить их ципролетом( они чувствителтны к ципрофлоксацину) 7 дней+ курс пребиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжить курс ципрофлоксацина 2 р/сутки 500 мг, 7 дней, затем бак сет форте, при развитии диареи энтерол по 1 пакетику в сутки.
Здравствуйте эшерихию колли на 100%уберет цефалоспоринового ряда антибиотик (супракс)
Елена, спасибо. Какая доза, ск дней?
Супракс 400 мг раз в день 10 дней
Елена, благодарю
Елена, спасибо. склоняюсь продолжить терапию Супраксом. с ним рекомендуют Энтерол. ваше мнение?
Принятый ответ
Можно энтерол или линекс
Главный тут супракс
Елена, благодарю!
Добрый день! А жалобы на кишечник какие?
Лариса, метеоризм, стул в сторону запора.
Нет необходимости лечить отдельно палочку, поскольку инфицирование изолированно имеетдругую симптоматику. Надо разобраться, что вызывает запор и вздутие, и лечить причину. На этот анализ самопоглощение или хирург направил?Узи брюшной полости есть? ФГДС?
Лариса, хронический гастрит. больше ничего. УЗИ в норме.
Если это беспокоит длительное время, то ищите причину. А если добавите второй антибиотик, то разрушите кишечный биоценоз, уменьшите количество бактерий кишечника и снизите механизмы имуннойтзащиты.
Лариса, ищите причину - ответ любого врача. а еще: "забейте! живите как живется, что вы ходите и ходите по врачам постоянно"
поиском причин и занимаюсь всю свою жизнь. толку только нет. разве что идти учиться в мединститут, но. судя, по ответам врачей, там тоже ответов не знают. никто не желает помогать искать причину. так что обойдусь антибиотиками, чтобы не доставать бедных врачей хождениями. извините, наболело))
Конечно пролечитесь. Обязательно после курса пробиотики в течение месяца. Для усиления эффекта к пробиотикам добавьте Хилак форте. Из пробиотиков самый хороший Энтерол адиарин пробио, бак-сет И повторные курсы потом, через месяц через два. Кисломолочные продукты желательно хорошего качества.
Наталья, рада вас видеть. продолжить ципролет? ск дней?
Вы главное параллельно с ципролетом, максимальный курс его 7 дней и принимайте в обед пробиотик и Хилак форте. Я не скажу что это очень хорошая идея, но если кишечная палочка к ципрофлоксацину чувствительна, а затем вы продолжите курс пробиотиков с Хилак форте, то вероятность того что у вас будет эффект есть
Наталья, а какая идея была бы хорошая в моем случае?
Наталья, ципролет назначили в качестве подстраховки после пластики, сами понимаете
Колифаг, конечно
Наталья, по 40мл 3 раза. ск дней?
Наталья, расскажите про коли-протейный. по 40мл 3 р. ск дней?
Хотя бы 30 - 2 раза. Это 30 на ночь в микроклизме. 10 дней. А с ним конечно же пробиотик и Хилак форте! 14 дней
Наталья, круто, но на данный момент не тяну с деньгами. тут рекомендуют продолжить лечение Супраксом и Энтеролом. что скажете?
Принятый ответ
Энтерол на самом деле грибок. И антибиотики ему по барабану. Это лучшее из решений, которое можно пить именно с антибиотиком. После него, лучший бак сет. Но всё это нужно по совмещать с Хилак форте, потому что он усиливает действие пробиотиков в 2 раза
Я поняла, что вы его пьёте, хотите использовать эту ситуацию в свою пользу. Поэтому ей пишу, что у вас есть все шансы
Здравствуйте! Антибиотики лучше употреблять совместно с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды , а псоел антибиотика - пробиотики - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо. тут некоторые рекомендуют продолжить лечение Супраксом. ваше мнение?
Обнаруженная у Вас кишечная палочка чувствительна к Ципролету. Зачем менять антибиотик, тем более, что Вы его уже принимаете?
Марина, говорят, Супракс более действенен от кишечной палочки
Анализ на дисбактериоз Вы сдавали до начала приема антибиотика?
Марина, да, до. ципролет пью всего 4 дня
Ну и продолжите его до 10 дней...
Марина, услышала вас. благодарю!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте! проведите курс лечение Супраксом в течение 10 дней, затем пробиотики месяц
Нина, спасибо. склоняюсь продолжить терапию Супраксом. с ним рекомендуют Энтерол. ваше мнение?
Правильнее принимать пробиотик после окончания антибактериальной терапии, потому что антибактериальное средство будет воздействовать на всех бактерий и прием препарата пойдет впустую
Нина, это понятно, это обязательно. энтерол, вроде, не пробиотик.
Этот препарат содержит сахаромицеты, которые обладают антагонизмом к патогенным и условно патогенным микроорганизмам. Это бактерии, принимайте их после приема антибиотиков.
Нина, поняла вас. спасибо. а если к нему добавить бак-сет?
Принятый ответ
Бак сет состоит из 14 видов бактерий. Реально можно использовать хилак форте, который создает благоприятную среду для роста "хороших" микробов.
Нина, благодарю!