Поднимается температура по вечерам до 38, слабость помутнее сознаяния
После обследования в кардио центре поставили диагноз анемия железодефецитная средней тяжести ,рекомендовали консультацию гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение ГГТП говорит о повреждении печени . Не исключено в ручное воздействие или токсический гепатит на препараты. Также повышен с-реактивный белок как маркер острого воспалительного процесса. ЛДГ может повышаться на гемолитический компонент анемии.
Сейчас с лихорадкой неясной этиологии вас могут госпитализировать в инфекционное отделение, обязательно взять анализ крови с ретикулоцитами, обменом железа, оценить В12, В9, прокальцитонин, посевы крови на стерильность.
Если получаете антикоагулянты - дополнительно сдать кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! По анализам имеет место железодефицитная анемия средней степени тяжести - нужно дообслеъдоваться и сдать дополнительные анализы - общий анализ крови, СРБ, железо, ферритин c расчетом коэффициента насыщения трансферина железом
Так как у вас источник анемии не ясен - рекомендовано проведение гастроэнтерологии и колоноскопии
Также выявлена сердечная недостаточность с низкой фракцией выброса левого желудочка, при этом заболевании нарушено всасывание железа из кишечника ввиду отека слизистой, более предпочтительными в таком случае остаются внутривенные препараты железа - железа карбоксимальтозат - Ферринжект
Целевой уровень ферритина при ХСН с низкой фракцией - 100
Будьте здоровы!