Поднимается температура по вечерам до 38, слабость помутнее сознаяния

После обследования в кардио центре поставили диагноз анемия железодефецитная средней тяжести ,рекомендовали консультацию гематолога

Хронический холецистит Хронический панкреатит Кисты левой почки Гипертоническая болезнь 3риск4 Сердечная астма Персистирующая форма фибрилляция предсердий Относительная недостаточность МК, ТК 2ст
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение ГГТП говорит о повреждении печени . Не исключено в ручное воздействие или токсический гепатит на препараты. Также повышен с-реактивный белок как маркер острого воспалительного процесса. ЛДГ может повышаться на гемолитический компонент анемии.
Сейчас с лихорадкой неясной этиологии вас могут госпитализировать в инфекционное отделение, обязательно взять анализ крови с ретикулоцитами, обменом железа, оценить В12, В9, прокальцитонин, посевы крови на стерильность.
Если получаете антикоагулянты - дополнительно сдать кал на скрытую кровь.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте! По анализам имеет место железодефицитная анемия средней степени тяжести - нужно дообслеъдоваться и сдать дополнительные анализы - общий анализ крови, СРБ, железо, ферритин c расчетом коэффициента насыщения трансферина железом
Так как у вас источник анемии не ясен - рекомендовано проведение гастроэнтерологии и колоноскопии
Также выявлена сердечная недостаточность с низкой фракцией выброса левого желудочка, при этом заболевании нарушено всасывание железа из кишечника ввиду отека слизистой, более предпочтительными в таком случае остаются внутривенные препараты железа - железа карбоксимальтозат - Ферринжект
Целевой уровень ферритина при ХСН с низкой фракцией - 100
Будьте здоровы!