Увеличены лимфоузлы
Здравствуйте. У ребенка 16 лет сильно увеличены лимфоузлы, жалобы на насморк, нос заложен около 3х недель. температура 36.6 утром, 37.6 вечером, покашливание, сегодня жаловался на боль в горле, плохое самочувствие и слабость к вечеру. По направлению педиатора сделали узи и оак (результат прикрепю). По мнению доктора узи есть большая вероятность онкологии. Подскажите пожалуйста, действительно ли это так и какие обследования и анализы нужно сделать. Всегда ли увеличение подключичных ухлов как нашем случае говорит о раке?
Здравствуйте, невозможно сейчас высказаться о наличии лимфопролиферативного заболевания, так как в острую фазу инфекции будет точно такое же описание селезенки и лимфоузлов. Вам необходимо со всеми заключениями пройти осмотр очного хирурга или онколога для более полной беседы и пальпации узлов.
Обязательно проверить в динамике лимфоузлы и селезёнку.
Анализ крови совершенно спокойный, данных за поражение крови нет точно.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Всех благ! ?