Витамин Д3 понижен, а кальций повышен

Женщина 35 лет, витамин Д понижен - 15,24, а Кальций повышен - 2,71, при этом Магний нормальный - 0,95. Терапевт назничила витамин Д, без К2, 10000 в сутки, у меня есть сомнения. Прикрепляю дополнительные анализы, для информативности. Буду благодарна за комментарии))

Нет
35 лет

Здравствуйте. Общий кальций? он неинформативен, потому что непонятно сколько активного - ионизированного кальция.

У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови.
Прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д. ПЕРЕДОЗИРОВКИ не будет!
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.