Подавилась полисорбом

Здравствуйте, сегодня по своей глупости решила запить полисорб водой. Взяла половину столовой ложки в рот, нечаянно вдохнула…подавилась. Пыталась сразу водой запить, начался сильный кашель, рвота (сильная). минут 20 кашляла, каждый раз рвало, в последний раз даже через нос желчью. Сейчас прошло 20 минут - горло еще жжет, но приступов кашля и рвоты сильных нет. Скажите, это опасно? стоит ли ехать в больницу? или обойдется. Заранее спасибо

нет
18 лет

Добрый день. Не опасно. Можно запить обильно водой. При необходимости - прополоскать горло и ротовую полость отваром ромашки, например.