Ребенок закатывает глаза

Доброго времени суток! Дочери 8 месяцев,ходит у опоры,но тут отпустила опору сделала 2-3 шага и прямо лицом упала об пол(на полу линолеум). Я схватила ее на руки что бы успокоить,но она резко перестает плакать,вся обмякла и начала закатывать глаза(упала на мой взгляд достаточно сильно),я тут же начала похлопывать по спинке ,что бы она не уснула и умыла ее холодной водой,через пару минут ребенок себя все как будто ничего и не было,в скорой и в протеином покое нам сказали что с ней все хорошо и отпустили домой,но сутки наблюдать,что бы не было рвоты и тд… На днях ребенку открыли в манеже типо двери штуку,что бы она сама могла туда заползать и выползать с него,но от пола до мопеда есть небольшое расстояние,см 5 примерно, ребенок не ожидал этого и свалился(не успели подложить подушку,что бы это расстояние убрать),удар был слабый и истерика была не такой сильной,как при первом падении,но ситуация с закатыванием глаз повторилась и ответы с скорой и приемного покоя остались те же. Меня эта ситуация с закатыванием глаз пугает,что с этим делать,к какому врачу бежать,почему вообще так происходит????

Нет
26 лет

Здравствуйте! Данные состояния называются аффективно - респираторные приступы. Встречаются у многих детей, отмечаются на фоне сильного плача. В возрасте 3 лет (в некоторых случаях 5 лет) проходят. Если эти состояния редкие, не
случаются во время каждого плача, то лечения не требуется. Постарайтесь избегать ситуаций, когда ребёнок может сильно заплакать, чаще всего это падения, травмы. При сильном плаче отвлекайте. Пугаться данных состояний не нужно, они длятся несколько секунд. Если повторится, то ребёнка сильно не хватайте, к себе не прижимайте, не трясите. Можно подуть на лицо или побрызгать водой на лицо.