Корректно ли лечение

Здравствуйте. Назначили левофлоксацин, ингаляции Беродуал и Пульмикорт при диагнозе внебольничная правосторонняя полисегментная пневмония, осложненная бронхообструктивным синдромом. Корректно ли лечение?

Здравствуйте. Антибиотики с Пульмикортом вместе назначать не желательно. Пульмикорт после курса лечения Левофлоксацином, через 7 дней.

Екатерина, доброго времени суток, спасибо за отклик. Как же мне теперь, Беродуал тоже нельзя использовать? И вообще левофлон уместен левофлоксацин при лечении пневмонии, можно обойтись без уколов? Заранее благодарна за ответ.

Левофлаксацин можно в таблетках 500 мг 2 р в день, 10 дней+ дышать Беродуалом с Лазолваном 2 р в день, 10 днец. Пульмикорт на долечивание, если сохранится бронхоспазм.

Екатерина, спасибо большое, я обязательно воспользуюсь рекомендацией. Ещё хотелось бы уточнить, связано ли то, что я не использовала Лазолван с тем, что я практически не откашливаюсь вообще? Ещё раз благодарю Вас

Принятый ответ

Отхаркивающие нужны, чтобы слизь отходила при гибели микробов, 7-10 дней.