Кошка отравилась запахом клорки
Помыл полы в доме, забыл открыть окна, кошка надышалась. Рвота, апатия, не ест, мало пьет, еле встает пописать, моча темно желтая. Сначала обратились к ветеринару, но думали на детское питание, мол не приучен, но потом вспомнили что это хлорка. ЧТо делать?
нету
20 лет
Здравствуйте, Станислав! Нужно повторно обратиться в клинику для взятия анализов крови общий и биохимический, провести инфузионную терапию для предотвращения обезвоживания и снятия интоксикации, введения противорвотных препаратов.
Если есть химический ожог носоглотки, у кошки будет снижено обоняние, это мешает принимать пищу, потребуется принудительное кормление через шприц без иглы.
По результатам анализов крови могут быть назначены дополнительные препараты.