Ребку 5 мес, температура 38.7

Здравствуйте. Нам 5 мес , поднялась температура до 38.9. Вызвали врача, сказала красное горло, хрипов нет. Выписала флемоксин солютаб 125 мг 3 раза в день. Вес 7.400. Температуру сбиваю нурофеном и цефеконом. Подскажите можно ли принимать антибиотик? В инструкции только с 1 года

Нет
32 года

Здравствуйте. Если температура держится больше трех суток, общее самочувствие ребёнка нарушено, есть признаки бактериальной инфекции, то нужно начинать принимать антибактериальный препарат. Амоксициллин / амоксиклав разрешён детям с рождения в дозировке по весу.