Ферритин 7 мг/л, гемоглобин 98

ферриттин 7мг/л,гемоглобин 98низкий,я незнаю какие препараты пить,говорят от таблеток с железами,могут пострадать зубы,у меня такой вопрос какие препараты лучше принимать ,чтобы другие органы не пострадали ?

есть врожденная паталогия почек
20 лет

Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям лечение начинается с препаратов типа тардиферон /Сорбифер /ферро-фольгамма на выбор. Не менее 8 недель не менее 1 табл в день( лучше утро/вечер).