Консультация детского невролога /

Ребенок плохо разговаривает. — вопрос №2157606

Добрый день!!!Ребенку 6,5 лет плохо разговаривает ,речи понимает.Гипер активный.Врачи ставят разные диагнозы.Помогите разобраться.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Загрузите видео в яндекс диск с разговорной речью ребенка.
Клиент
Ирина Анатольевна, а как это сделать,я не очень понимаю

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно загуглить в поисковике : " как загрузить видео в яндекс диск"
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вы занимаетесь с логопедом?
Психиатр смотрел ребёнка?
Клиент
Татьяна Владимировна, да уже 3 года
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте,конечно.
Невролог, Детский невролог
Диагноз СДВГ вам ставил психиатр?
Расстройство аутистического спектра исключили?
Какие то препараты принимали?
С нейропсихологом занимаетесь?
Клиент
Татьяна Владимировна, СДВГ ставят.Занимаемся и с логопедом и с нейропсихологом
Клиент
Татьяна Владимировна, сейчас принимаем глиатилин
Пикамилон
Мексидол
Йодонол
Лецитин и еще капли Эксузан
Невролог, Детский невролог
Поняла, СДВГ лечится только препаратои Атомоксетин.
(глиатилин, пикамилон, мексидол, Лецитин) - никакой роли в развитии не сыграют, препараты без доказанной эффективности.
Занятия с логопедом и нейропсихологом продолжайте, обсудите с лечащим врачом прием атомоксетина.
Клиент
Татьяна Владимировна, а в какой дозировки пить?
Невролог, Детский невролог
Препарат рецептурный.
Дозировку подбирает врач психиатр, расчитывается по весу, обычно начинаем с 0,5 мг/кг, далее уже корректируем, доходим до 1 мг / кг, при неэффективности, добавляем.
Клиент
Татьяна Владимировна, к какому врачу мне пойти?
Невролог, Детский невролог
К детскому неврологу или психиатру, вообще диагноз СДВГ ставит именно психиатр, он же и назначает лечение, выписывает препарат, корректирует дозировку.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо запишусь.
Клиент
Татьяна Владимировна, эхолалия еще у нас,
Невролог, Детский невролог
В цэн Казаряна, в Краснодаре, принимает детский психиатр, Маркевич Анастасия, рекомендую к ней обратиться, чтобы поставить правильный диагноз и соответственно получить правильное лечение.
Если есть возможность, можно доехать до Краснодара.
Клиент
Татьяна Владимировна, у психиатра не были сдвг не ставили
Клиент
Татьяна Владимировна, до Краснодара к сожалению не сможем,а онлайн нет врачей?
Невролог, Детский невролог
Нет, онлайн такие диагнозы не ставятся, нужно смотреть ребёнка обязательно очно.

Поищите рядом грамотного психиатра. От этого будет зависеть дальнейшая терапия.
Невролог, Детский невролог
добрый день, ребенок может сказать, что угодно просто не выговаривает звуки? предложения строит правильно? окончания правильно ставит во фразах, можете видео скинуть как ребенок ведет диалог.
С логопедом занимались? какие реабилитационные мероприятия проходили и в каком объеме?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте,занимаемся с логопедом и нейропсихологом.все понимает,но не все может сказать
Невролог, Детский невролог
по узи сосудов описаны ваши анатомические особенности, те препараты, что вам доктор назначил пили?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сейчас пьем
Невролог, Детский невролог
по поводу сдвг психиатр не советовал вам пропить проспекту?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, пили
Невролог, Детский невролог
а когниттеру или атомоксетин?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, yнет не пили
Невролог, Детский невролог
это препараты которые с доказанной эффективностью во всем мире при сдвг.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а дозировка какая?
Невролог, Детский невролог
препарат рецептурный, скажите какой у мальчишки вес?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 20 кг
Невролог, Детский невролог
поняла, тогда выкупаем атомоксетин или когниттеру 10 мг - пьем 3-4 недели, при неэффективности наращиваем и покупаем в дозировке 18 мг и пьем по 1 капсуле в день - длительно. Но препарат рецептурный, и достаточно дорогой. Поэтому оцените все эти моменты и принимайте решение с психиатром. Если диагноз действительно верно выставлен, и там есть сдвг, то эффект будет очень хороший! куда лучше чем на тех препаратах, что вы сейчас пьете!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо,попробую сходить к врачу
Невролог, Детский невролог
но надо понимать, что препаратами это состояние не излечивается, просто пока пьете атомоксетин сдвг симптомов нет, с возрастом люди уже учаться жить и обходятся к подростковому возрасту и без таблеток. Тут надо понимать, что как перестанете принимать таблетки симптомы вернуться, но пока пьете, если у ребенка сдвг и в связи с этим были проблемы с обучением и коррекционными занятиями, так как ребенок мало и коротко включался в процесс, то на фоне препаратов - занятия куда сильнее будут эффективны.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нам сдвг не ставили.
Невролог, Детский невролог
СДВГ ставят.Занимаемся и с логопедом и с нейропсихологом
Вы же сами выше так написали другому неврологу