Поняла, СДВГ лечится только препаратои Атомоксетин. (глиатилин, пикамилон, мексидол, Лецитин) - никакой роли в развитии не сыграют, препараты без доказанной эффективности. Занятия с логопедом и нейропсихологом продолжайте, обсудите с лечащим врачом прием атомоксетина.
Препарат рецептурный. Дозировку подбирает врач психиатр, расчитывается по весу, обычно начинаем с 0,5 мг/кг, далее уже корректируем, доходим до 1 мг / кг, при неэффективности, добавляем.
К детскому неврологу или психиатру, вообще диагноз СДВГ ставит именно психиатр, он же и назначает лечение, выписывает препарат, корректирует дозировку.
В цэн Казаряна, в Краснодаре, принимает детский психиатр, Маркевич Анастасия, рекомендую к ней обратиться, чтобы поставить правильный диагноз и соответственно получить правильное лечение. Если есть возможность, можно доехать до Краснодара.
добрый день, ребенок может сказать, что угодно просто не выговаривает звуки? предложения строит правильно? окончания правильно ставит во фразах, можете видео скинуть как ребенок ведет диалог. С логопедом занимались? какие реабилитационные мероприятия проходили и в каком объеме?
поняла, тогда выкупаем атомоксетин или когниттеру 10 мг - пьем 3-4 недели, при неэффективности наращиваем и покупаем в дозировке 18 мг и пьем по 1 капсуле в день - длительно. Но препарат рецептурный, и достаточно дорогой. Поэтому оцените все эти моменты и принимайте решение с психиатром. Если диагноз действительно верно выставлен, и там есть сдвг, то эффект будет очень хороший! куда лучше чем на тех препаратах, что вы сейчас пьете!
но надо понимать, что препаратами это состояние не излечивается, просто пока пьете атомоксетин сдвг симптомов нет, с возрастом люди уже учаться жить и обходятся к подростковому возрасту и без таблеток. Тут надо понимать, что как перестанете принимать таблетки симптомы вернуться, но пока пьете, если у ребенка сдвг и в связи с этим были проблемы с обучением и коррекционными занятиями, так как ребенок мало и коротко включался в процесс, то на фоне препаратов - занятия куда сильнее будут эффективны.