Диарея 6 день

Сыночку пять месяцев две недели назад переболел ангиной прописали антибиотики (зитмак) и пробиотики (энтерожермина) в течении 5 дней. После 3 дня началась диарея, 4 день со слизью ( есть фото при надобности) С этого дня мы начали пить пробиотики баксет-беби(сказали пропить 10 дней) терапевт сказал что из за антибиотиков такое может быть. В этот же день была вечером температура 38-37,8 ( сейчас нету) Параллельно сыночек постоянно чешет зубки.( может ли еще связанно с этим)? Сегодня уже 6 день как диарея, животик урчит, поест и сразу диарея. Достаточно ли просто пропить пробиотики? Или все таки что-то надо еще проверить, сдать анализы? Так как ребенок капризный , переживаю.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать Копрограмму, диарея уже длительное время у ребёнка.

Начните приём сорбента полисорб 3 раза в день, 5-7 дней.

Наталья Александровна, полисорб и баскетбол-беби тоже продолжать. Завтра сдадим коптограмму

Да, препараты продолжаем принимать

Наталья Александровна, как принимать полисорб, вес 6800?

По 1/2 чайной ложке на 30-50 мл воды, 1.5 чайной ложки можно в сутки.

Наталья Александровна, 30 мл за день выпить? Или все таки 3 раза по 30 мл разбавлять и давать ребенку?

По 1/2 чайной ложки разбавляете в 30-50 мл воды 3 раза в день,курс 5-7 дней

Наталья Александровна, я прикрепила анализы копрограмму, можете пожалуйста посмотреть?

Принятый ответ

Здравствуйте ! Нужно сдать кал на патогенную микрофлору и копрограмму. Разжижение стула может быть после приема антибиотиков и как реакция на прорезывание зубов, но не более 2-3 раз в день, если идет разжижение после каждого приема пищи , нужно обследоваться.
Ребенок капризный при этом ? аппетит снижен ?
Какое вскармливание ? из прикорма что то даете ? Вводили какие то новые продукты ?

Екатерина Леонидовна, да ребенок капризный. Питаемся смесью нутрилон премиум 1. Прикорма нету.

Екатерина Леонидовна, аппетит хороший

Тогда сдать анализы необходимо, чтобы точно понять причину разжижения.

Екатерина Леонидовна, завтра сдадим анализы . Подскажите, пожалуйста, а сироп стопдиар подойдет нам от диареи?

Подойдет, но нужно понимать необходимость его назначения, так как это антибиотик.
Лучше сначала понять причину.

Екатерина Леонидовна, я прикрепила анализы копрограмму, можете пожалуйста посмотреть?

Анализ в норме , без признаков воспаления, в антибиотике смысла нет

Екатерина Леонидовна, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время активной дентации (прорезывания Зубов) может повышаться температура, так же из-за обильного слюноотделения, ребёнок проглатывает много слюны, которая раздражает стенку кишечника, усиливая перистальтику, появляется диарея.
Возможно у вас наслоилось одно на другое, сначала антибиотики, затем зубы.
Рекомендую бак сет пропить 1 месяц, алтари перидот для восстановления электролитного баланса и сорбент: энтеросгель или полисорб.
Смазываем десна: камистадом или холисалом.

Владлена Юрьевна, как принимать полисорб? Вас 6800

По пол чайной ложки полисорба разводим в 30-50 мл воды, 3 раза в день.

Владлена Юрьевна, я прикрепила анализы копрограмму, можете пожалуйста посмотреть?

Да, посмотрела, есть небольшое воспаление, немного лейкоцитов в Кале, в остальном все хорошо.
Продолжить Бак сет беби и энтеросгель/Полисорб.

Владлена Юрьевна, благодарю вас

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь присоединилась дентация, рекомендую добавить энтеросорбент Полисорб или Энтеросгель и на дёсны гель наносить Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, как принимать полисорб ?вес у малыша 6800

пол чайной ложки растворить в 30 мл воды и маленькими глоточками принимать до 5 раз в день.

Михаил Николаевич, то есть один раз приготовленный раствор принимать в течении дня, необходимо чтобы малыш выпил 30 мл за 5 раз?

желательно по 30 мл 5 раз в день.

Михаил Николаевич, благодарю вас

Рад был помочь. Будут вопросы - пишите. Я на связи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диарея возмогло на фоне приема антибиотиков или же в результате прорезывания Зубов.
Для исключения воспаления и инфекции- рекомендую сдать кал на Копрограмму.
Бак сет продолжить.

Сколько раз в день жидкий стул?

Валентина, стул до 7-8 раз, после каждого приема пищи. Норма до этого у нас был 1 раз.мы на ИВ.
Завтра сдадим анализ , готовится 4-5 дней. Что принимать пока эти дни?

Полисорб, бак сет беби

Валентина, я прикрепила анализы копрограмму, можете пожалуйста посмотреть?

Здравствуйте!
Копрограмма в норме, признаков воспаления нет.
Как самочувствие ребёнка?

Валентина, сегодня получше,чем предыдущие дни, но все равно немного капризный.
Но стул так же 7-8 раз в день (сначала как водичка и потом кашецеобразный)

Продолжайте полисорб, бак сет

Валентина, хорошо , благодарю вас