Почему болит живот

Здравствуйте. Подозреваю у ребёнка лактозную недостаточность. Сейчас мы на смеси нан тройной комфорт, ребёнок беспокоится после того как поест, пукает только с криками и какает так же. Наш педиатр ничего толком сказать не может, только говорят потерпите. Подскажите пожалуйста, можно ли кормить смесью малютка комфорт при лактозной недостаточности и стоит ли нам вообще менять смесь?

Нет
23 года

Здравствуйте. Сколько ребёнку? Какой стул у малыша?

Ольга Константиновна, здравствуйте на 1,5 месяца. Стул плотный тёмно-зелёный.

При лактазной недостаточности стул жидкий, пенистый и с кислым запахом, может подтекать. По вашему описанию не похоже, что у малыша лактазная недостаточность.
То, что вы описали в вопросе больше подходит для младенческой дисхезии, когда малыш учится какать самостоятельно, натуживая мышцы. Данный процесс является физиологичным и медикаментозного лечения не требует.
Вы можете помочь ребенку простыми манипуляциями: -выкладывание ребенка на живот перед кормлением
-массаж живота по часовой стрелке
-тактильный контакт с мамой "живот к животу"
-упражнения с приведением ног к животу ( сгибание - разгибание)
-позы высаживания

Ольга Константиновна, спасибо.