Консультация терапевта /

Температура три дня — вопрос №2157862

Три дня температура от 38- 39,7,больше нет никаких симптомов ,немного закладывает временами нос ,когда темп.снижаю ужасно потею.нет аппетита и слабость ,давлениеи100/75 пульс 95,сегодня немного попыталась поесть ,еда оказалась безвкусная, а запахи чувствую,после еды жжёт желудок,с первого дня болезни принимаю эргоферон по схеме ,пью тёплую жидкость .Очень устала от температуры ,сколько ещё это может быть и чем ещё мне можно получиться. Анализы не сдавала ,все три дня еле передвигаюсь по квартире

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипотония

Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее у вас развитие вирусной инфекции .
Высыпаний нет на теле?
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день

Терапевт
Высыпаний на теле нет?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, . Пор инсти 3 раза в день 5 дн. Содержит антиоксиданты и природный парацетамол .Таб Вит С ( как антиоксидант) 1000 мг 1 раз в день 5 дн. Чай с малиной ( там содержится природный парацетамол) обработка норма мирамистином 3 раза в день.
Клиент
Алена Игоревна, добрый день ,спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте ?✨
Терапевт
Ульяна, добрый день.
Вы описываете вирусную инфекцию, она так только с повышением температуры может протекать с небольшими катаральными симптомами.
Вирус гриппа до 39-40 может давать температуру,

Лечение только симптоматическое, без антибиотиков.
+ При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
Парацетамол можно до 4000 мг в сутки , это максимальная суточная дозировка, 8 таб по 500 мг для взрослых. При необходимости- принимать парацетамол можно.

-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
- Нос промывать солевыми растворами ( аквалор, физраствор)
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте, поняла ,спасибо
Терапевт
Пульс высокий когда синдром интоксикации идет при вирусной инфекции.
Вы эргоферон по схеме тоже продолжайте пока.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, да буду продолжать его тоже
Терапевт
Ульяна, здравствуйте!

По описанию у вас вероятнее всего вирусная инфекция.

Рекомендую:
1. Обильно теплое питье (30 мл/кг в сутки)
2. Орошайте нос раствором Аквалор до 5 раз в сутки
3. Обязательно проветривайте помещение чаще
4. Температуру выше 38.1 снижайте ибупрофеном 400 мг или парацетамолом 500мг
5. Принимайте профилактическую дозу витамина Д 2000МЕ утром ежедневно – в течение 1 месяца
6. Принимайте витамин С 1000мг в сутки – 10 дней
Клиент
Наталия Игоревна, нет ,только жаропонижающие и эргоферон
Терапевт
дополнила ответ, посмотрите, пожалуйста. Эргоферон можете продолжить прием.

Сильная слабость, пониженное давление, повышенный пульс – это симптомы интоксикации. Пейте больше жидкости. Минимум 1.5-2 литра в сутки чистой воды.

Лечение ОРВИ симптоматическое, если температура будет сохраняться до 5 дней, то необходимо сдать клинический анализ крови, с-реактивный белок и показаться терапевту или вызвать врача на дом.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию вирусная инфекция. Но по возможности сдайте общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи.
Рекомендации по лечению:
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг в сутки 10 дней

По поводу жжения в желудке, возможно обострение гэрб. Можно принимать пепсан Р по 1 саше 3 раза в день, 10 дней
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Если температура будет держаться более пяти дней, пригласите медсестру на дом для взятия крови, чтоб исключить бактериальную инфекцию.
Сейчас вам необходимо обильное тёплое питье, травы, облепиха, малина, брусника, ромашка , для уменьшения интоксикации. Необходимо добавлять щелочную воду, 1 пакет регидрона растворяете в 1 литре воды. Сегодня необходимо это выпить. Восполнит водно-электролитный баланс.
В нос, после промывания солевыми растворами, можно закапать ксилометазолин, не более пяти дней.
Потеть это хорошо и нужно, но необходимо много пить.
Снижать температуру парацетамолом или ибупрофеном , можно применять до трёх раз в день.
С уважением)
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо ,буду делать