Ребенок заболел повторно после лечения

20 января нас с ребёнком положили в больницу в связи с повышением температуры в течении 4 дней и непрекращающимся кашлем. До этого, амбулаторно, врач выписала Лизобакт, Амброксол, нос промывать и гроприназин. Так как улучшения не было, в больнице стали капать: парацетамол, глюкозу, физ раствор, рингер и Цефтриаксон . Выписали нас с кашлем. 4 февраля у ребёнка вновь поднялась температура, 39,3. Температура сбивается, амбулаторное назначение то же, только добавился Аскорил. Сегодня опять дожат в больницу, так как анализы плохие, капают тоже самое. Подскажите, правильное назначение? Очень переживаю. Ребёнок 6 лет.

Нет
6 лет

Здравствуйте!
В анализе мочи появились соли- ураты, ацетон, сто указывает на недостаток питья жидкости, старайтесь больше пить воды, расчет 40 мл на кг веса.

По анализу крови признаки бактериальной инфекции , антибиотик показан.

Учитывая повторный подьем температуры тела, кашель и бак изменения в крови- необходимо сделать рентген для исключения пневмонии.

В больнице колят меропетен, насколько я знаю это сильный антибиотик. Переживаю за антибиотикорезистентность. У ребенка она не разовьётся?

Принятый ответ

Не переживайте.
Антибиотикорезистентность развивается при неправильном назначении антибиотика, не по показаниям, при недостаточном курсе и дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте
По оам есть соли и ацетон, которые появляются от недостатка питьевого режима
Рекомендую увеличить 30 мл на кг в сутки

По оак признаки вирусной инфекции, антибиотик показан, но рекомендую сделать рентген огк и сдать пцр на микоплазма и хломидия пневмония для правильного назначения антибиотика

Здравствуйте!

По крови признаки бактериальной инфекции. Показан прием антибиотика. Препарат выбора - амоксициллин, если не принимали его в течение ближайших 3 месяцев.
Эффект от антибиотикотерапии оценивается через 72 часа. Должно быть стойкое снижение температуры.
Также рекомендую сдачу крови на антилела IG M к микоплазме и хламидии пневмония и выполнение рентгенографии легких.

Доктор назначила меропетен, сильнейший антибиотик, я не понимаю зачем

Принятый ответ

По крови у ребенка высокие лейкоциты и СОЭ, что говорит о сильном активном воспалении в организме.