Ребенок полусидя в 6 месяцев
Добрый день, нашей дочке 6 месяцев, немного странно ведет себя в положении сидя/полулежа. Издает странный звук и содрогается, как будто не нравится сидеть, когда лежит на животе, спине, на руках такого не делает...переживаем, что это может быть что-то по неврологии..видео прилагаю https://yadi.sk/i/ZA6mpmNZfjDjsg
Здравствуйте! По видео нет патологии. Это не эпиприступы,не миоклонии и не дрожание. Ребёнок сам совершает эти движения. Возможно ему просто не очень удобно в таком положении. По звукам тоже всё хорошо
Анастасия Юрьевна, вот еще одно нашел, это получается обычное поведение?
https://yadi.sk/i/G5Nw0FYzWn7SWg
На втором видео больше похоже на доброкачественные миоклонии детского возраста. Ребёнок так делает только в таком положении? При активности на коврике их нет?
Анастасия Юрьевна, При активности ничего подобного нет, единственное, что она делает - часто сжимает ладошку, как будто пытается взять что-то (коврик с узорами) царапает пальчиком по коврику
Это доброкачественное состояние, лечения не требует. Вероятнее связано с неудобной позой
Добрый день! Судя по видео, у Вашей дочери нет признаков эпилептических приступов, миоклоний или патологического дрожания. Движения, которые она совершает, вероятно, являются нормальными для её возраста и могут быть связаны с дискомфортом в положении сидя или полулежа. В этом возрасте дети часто проявляют активность и могут выражать своё недовольство или дискомфорт через движения и звуки.
Обеспечьте комфортные условия для ребенка в положении сидя или полулежа. Возможно, использование подушек или специальных кресел поможет улучшить её положение.
Если у вас остаются сомнения или беспокойства, можно провести дополнительную консультацию с педиатром или неврологом для исключения возможных патологий.
Ростислав Сергеевич, https://yadi.sk/i/G5Nw0FYzWn7SWg
а подскажите, по данному видео тоже нет отклонений?
Принятый ответ
На втором видео действительно больше похоже на доброкачественные миоклонии детского возраста. Это состояние характеризуется кратковременными, нерегулярными подергиваниями мышц, которые обычно не требуют лечения и проходят самостоятельно по мере взросления ребенка.
Здравствуйте. По видео норма . Ребёнок учится новым эмоциям
Здравствуйте, посмотрела видео и первое и второе, всё с вашей девочкой в порядке, ребёнок так проявляет свои эмоции, не более того.
Здравствуйте. Ничего страшного не вижу. Просто мышцы ещё не готовы к такому положению тела и ребенок испытывает дискомфорт. Переживать не стоит
Здравствуйте, по видео норма, не переживайте, может усиливаться при прорезывании Зубов.