Не хочет есть смесь
Здравствуйте. Ребенок родился недоношенным на 29неделе и 4 дня с ЗРП на 1 месяц, весом 875г. После 2месячного пребывания в больнице выписали домой, кормить из бутылочки смесью PreNan . Уже месяц почти дома и мы набрали 20г, было 100г прибавка го из-за того что недоедали и были срыгивания объёмные, мы их потеряли и набрали заново за неделю ор. 20г.. когда кормим смесью начинает реветь и в основном пытка её накормить, кричит и колики и такое ощущение что не хочет смесь Стул у нас несколько раз в день. Посоветуйте смесь, если менять или что делать? Боюсь что нет набора веса и нас снова заберут в реанимацию
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать Копрограмму.
Стул жидкий, раздражает попу? Стул впитывается в подгузник?
Принятый ответ
Здравствуйте, смесь Пре Нан - до достижения массы тела 4 кг. Если ребёнок уже достиг этого веса, смесь надо менять. Рекомендую Бибиколь Нэнни 1 ступень, есть классика, есть с пробиотиками, обязательно допаивать водой 30 мл/ кг в сутки, если пьёте детский чай, то 40 мл на кг. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, вес у ребенка 2кг. Нужно ли её сейчас допаивать?
водой обязательно, нужна для ферментов кишечника.
Принятый ответ
Добрый день , какой сейчас долженствующий вес , в каком объёме кушает ребёнок ? Вам пока нужно оставаться на линейке пре - . Смесь менять не нужно . Какие сопутствующие диагнозы? Как давно сосет сам ?
Дарья Сергеевна, у нас сейчас 2110г.
Дарья Сергеевна, по 30мл каждые 2 часа. Но она либо половину съедает либо 5-10мл не доедает. Очень редко весь объем
Я вас поняла , конечно это не норма - я так понимаю у ребёнка был НЭК? Что получает по мимо смеси , какие медикаменты ? Ферменты?
Дарья Сергеевна, не было у нас НЭК . Даю элькар по 13к, и эсмумизан по 10к перед каждым кормлением
Я вас поняла , конечно ситуация неоднозначная , малыш требует активного наблюдения , вызовите участкового врача, для очного осмотра . Это конечно , не норма , ребёнок должен усваивать свои 30’мл и набирать в весе , нужно искать причину , пройти дообследование- сдать копрограмму , общий анализ крови.
Дарья Сергеевна, всю ночь доедала свой обьем) видимо колики закончились, мы сделали вечером перерыв не 2 часа а 3 часа и после перерыва каждые 2 часа она докушиввла свои 30мл
Дарья Сергеевна, нам педиатр выписал госпитализацию
Сегодня поедем в больницу из-за набора веса за 3 недели в 30г
Добрый день, Алина . Слава богу , что аппетит появился . Напишите как ваши дела , как ляжете в больницу . Ничего страшного, не переживайте . Как говорится кости есть , а сало нарастет . Ваш торопыжка сейчас требует особого внимания .
Растите здоровыми ❤️
Дарья Сергеевна, спасибо)
Дарья Сергеевна, если у нас за ночь прибавка 15г и хороший аппетит ночью. Нужна ли нам госпитализации либо можно пробовать дома набирать и сдавать необходимые анализы?
Отлично , в выходные побудте дома посмотрите , если к понедельнику пойдёт дело , можно думаю дома попробовать остаться . Если нет , то конечно ложитесь .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок должен продолжать кушать данную смесь для недоношенных деток. Обильные срыгивания сохраняются? Ребенок мочится регулярно?
Алина Александровна, срыгивания есть но в минимальном объёме.
Алина Александровна, у неё стома выведена. Какает и мочится регулярно
Если малыш плохо кушает, и прибавка почти отсутствует, нежно малыша очно осмотреть, сдать анализ крови.