Уменьшились порции мочи

Здравствуйте. У меня бывает полиурия и я замеряю мочу. Почему-то последние дни у меня уменьшились порции мочи и я не знаю отчего это. Были по 300-400 мл. Стали по 200 мл. Почему уменьшились порции мочи? Может простатит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это тоже нормальная порция мочи. Нужно оценить суточный диурез, для этого необходимо заполнить дневник мочеиспускания не менее 3 суток. Также рекомендую опросник IPSS заполнить. Сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе (простатита) нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Галина Александровна, ну 2-3 литра у меня при полиурии выделяется.

Сдайте анализы. Посмотрим по результату.

Галина Александровна, а 150 тоже нормальные порции?

Да.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд. Пока не вижу повода для волнения.

Владимир Александрович, полиурия мне мешает жить полноценной жизнью.

Сделайте указанные исследования, тогда будет предметный разговор

Владимир Александрович, 2-3 литра у меня при полиурии выделяется.

Без дневника мочеиспускания разговор не предметный

Принятый ответ

Добрый вечер.То есть все это время Вы мериете мочу при каждом мочеиспускании?!Сдайте ОАМ,креатинин в крови.

Луиза Римихановна, все время меряю.

Вам бы стоило прекратить заниматься ерундой.Смысл?