Консультация акушера /

Влияние на плод — вопрос №2158294

Здравствуйте, меня скоро ждёт вынужденное удаление ортодонтической пластины из кости и это меня очень беспокоит. Как может повлиять анастезия, будет ли как то влиять восстановительный период на ребёнка. Очень нервничаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас срок ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, 23/24 недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть анестезия у стоматологов без адреналина. К тому же во 2 триместре всё разрешено и антибиотики также можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сколько у вас недель ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, 23/24
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас используются препараты и анестезия разрешенная при беременности. Не волнуйтесь.
Запрещенные препараты не используются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой у вас срок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 23/24 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте
Анестезия будет подобрана в соответствии с вашим сроком
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь. Анестезия используется с учетом срока беременности. Даже наркоз (если требуется)- не противопоказан при беременности.
На восстановительный период назначат обезболивающие, совместимые с беременностью и антибиотики(если потребуются).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, меня ещё беспокоит, что рядом с пластиной образовалось уплотнение, из за этого её и удаляют, но что это за уплотнение они сказать не могут, отека на щеке нет, по анализу крови всё спокойно. И я ещё думаю, пройдёт ли оно после удаления... Пугает неизвестность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Образование уплотнений может быть связано и с беременностью. Часто беременность на гормональном фоне дает «плюс-ткань». Особенно в стоматологии.
Могут взять биопсию. Гистология разрешит все сомнения. Не пугайтесь!
Клиент
Ольга Витальевна, не думаю что кто то в частной клинике будет брать биопсию
Клиент
Ольга Витальевна, удалили пластину, назначили вильпрафен солютаб, а он больше не поставляется и джозамезин тоже больше не продают, а какой тогда антибиотик можно при беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас 2й триместр? Можно азитромицин 500 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Клиент
Ольга Витальевна, , а эритромицин хуже, чем азитромицин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Азитромицин лучше переносится по жкт
Эритромицин дает поносы ужасные, и курс лечения дольше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анестезия не повлияет на течение беременности и развитие плода.
Восстановление только дискомфорт для вас.
На плод это опять же не влияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, удалили пластину, назначили вильпрафен солютаб, а он больше не поставляется и джозамезин тоже больше не продают, а какой тогда антибиотик можно при беременности?
Акушер, Гинеколог
Азитромицин 500мг в сутки 3 дня
Клиент
Екатерина Сергеевна, а эритромицин хуже, чем азитромицин?