Влияние на плод

Здравствуйте, меня скоро ждёт вынужденное удаление ортодонтической пластины из кости и это меня очень беспокоит. Как может повлиять анастезия, будет ли как то влиять восстановительный период на ребёнка. Очень нервничаю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас срок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Олеся Фёдоровна, 23/24 недели

Есть анестезия у стоматологов без адреналина. К тому же во 2 триместре всё разрешено и антибиотики также можно

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько у вас недель ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, 23/24

Сейчас используются препараты и анестезия разрешенная при беременности. Не волнуйтесь.
Запрещенные препараты не используются

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой у вас срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, 23/24 недели

Не переживайте
Анестезия будет подобрана в соответствии с вашим сроком

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь. Анестезия используется с учетом срока беременности. Даже наркоз (если требуется)- не противопоказан при беременности.
На восстановительный период назначат обезболивающие, совместимые с беременностью и антибиотики(если потребуются).

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Витальевна, меня ещё беспокоит, что рядом с пластиной образовалось уплотнение, из за этого её и удаляют, но что это за уплотнение они сказать не могут, отека на щеке нет, по анализу крови всё спокойно. И я ещё думаю, пройдёт ли оно после удаления... Пугает неизвестность

Образование уплотнений может быть связано и с беременностью. Часто беременность на гормональном фоне дает «плюс-ткань». Особенно в стоматологии.
Могут взять биопсию. Гистология разрешит все сомнения. Не пугайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Витальевна, не думаю что кто то в частной клинике будет брать биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Витальевна, удалили пластину, назначили вильпрафен солютаб, а он больше не поставляется и джозамезин тоже больше не продают, а какой тогда антибиотик можно при беременности?

У Вас 2й триместр? Можно азитромицин 500 мг 1 раз в сутки 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Витальевна, , а эритромицин хуже, чем азитромицин?

Азитромицин лучше переносится по жкт
Эритромицин дает поносы ужасные, и курс лечения дольше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анестезия не повлияет на течение беременности и развитие плода.
Восстановление только дискомфорт для вас.
На плод это опять же не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, удалили пластину, назначили вильпрафен солютаб, а он больше не поставляется и джозамезин тоже больше не продают, а какой тогда антибиотик можно при беременности?

Азитромицин 500мг в сутки 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, а эритромицин хуже, чем азитромицин?

Нет