Консультация гинеколога /

Стоит ли менять кок — вопрос №2158857

Здравствуйте. Мне 36 лет, беременностей не было. Зимой случился сбой и месячные шли по 2-3 недели. Гинеколог назначила регулон на 3 месяца. На нем все наладилось. Сейчас нет возможности попасть к врачу, а через несколько дней надо начинать следующую упаковку. Я хотела бы продолжить прием регулона, в целом я себя хорошо на нем чувствую. Но, читала что его назначают молодым девушкам и сомневаюсь, можно ли мне его принимать еще несколько циклов или надо сменить на другой кок. Два года назад пыталась принимать Делсия, но были сильные головные боли, скачки давления, плаксивость и я не смогла допить упаковку. В то время та же гинеколог говорила о препарате Джес, но после неудачного опыта с Делсия я не решилась. И сейчас вопрос, стоит ди остаться на регулоне еще пару циклов или попробовать начать джес. И если джес, то начинать сразу после 7 дней перерыва?
Не знаю имеет ли значение, но у меня аденоматозные узлы ЩЖ, гормоны ЩЖ в норме

Возраст: 36

Хронические болезни: Аденоматозные узлы ЩЖ, мкб

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, здравствуйте

Если Вы хорошо себя чувствуете на Регулоне, нормально его переносите, нет побочных эффектов, можно оставаться на этом препарате
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если Вы хорошо переносите препарат, то менять его не нужно, спокойно продолжайте принимать его дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, продолжайте Регулон.
Препарат подходит для любого возраста!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат Вам подходит, продолжайте прием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вы можете принимать Регулон длительно, сколько вам необходимо, если он вам подходит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся! Если препарат хорошо переносите менять его не нужно. Основное понимать подходит кок или нет это переносимость препарата, что держит цикл, нет ациклических Кровянистых выделений. Кок можно принимать длительно, до момента планирования беременности или возраста менопаузы, если есть необходимость в контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Напротив, Регулон в Вашем возрасте предпочтительнее Джес.
Поэтому продолжайте прием совершенно спокойно.
Джес рекомендуется более для девушек до 25 лет, т к содержит меньше эстрогенов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,если регулон вам подходит, то можно на регулоне