Могу ли забеременеть?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, начала прием ОК на 6 день менструации, была у врача, по узи овуляция случилась , врач рекомендовал месяц использовать доп защиту , все использовали , единственное, один раз презерватив как будто кончит остался во мне , вроде бы ничего туда не затекло Сходила к врачу, сделали узи , сказала, что скорее всего ничего не случилось , эндометрий очень тонкий , менструация пришла на 3-4 день отмены , прошло 7 дней как обычно, начала пить новую упаковку, но у меня очень отек живот, сильно вздулся , я по глупости выпила таблетки слабительные вместе с ок, два дня пила , разница час была в приеме Может ли наступить беременность ? И может ли так вздуться живот от кок? Просто это случилось сразу после менструации , и до сих пор вздут, боюсь не забеременела ли. ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
В вашем случае беременность крайне маловероятна, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вероника Евгеньевна, пропуска таблеток вообще не было, но просто был прием в этом месяце слабительных два раза , и на этом фоне однократно диарея, эффект таблеток снизиться может? За это время только пользовались презервативом и ппа, но переживаю по поводу ненадежности таблеток и вероятностью беременности ?
И как можно избавиться от вздутия , может ли быть на фоне кок ? Если да, то что делать?

Диана, да, КОК может влиять на кишечник, попробуйте прием препаратов от вздутия, например, эспумизан.
Маловероятно что диарея снизила контрацептивный эффект, не волнуйтесь, шансов на беременность практически нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вероника Евгеньевна, если не помогут таблетки , может нужно сменить на другие ? Или это ничего не поменяет ?

Принятый ответ

Диана, здравствуйте

Если уже прошло кровотечение отмены после той ситуации, беременность исключена. Эндометрий тонкий, значит препарат работает, не переживайте. Вздутие живота скорее связано с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия Владимировна, а то , что была диарея однократная на фоне препарата слабительного , может снизить действие таблеток , просто сейчас допиваю упаковку , за все время пару раз был ППА, в остальных случая презерватив, так как боюсь беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия Владимировна, раньше такого вздутия просто не было, все началось с приемом ок, в аннотации прописано , что это может быть ПЭ, так ли это ?)

Да, уровень гормонов другой, это может влиять на работу кишечника. От этого вздутие. Прием слабительного не должен был повлиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия Владимировна, а что делать со вздутием , как бороться ?

Попробуйте попить Эспумизан

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, беременность не могла наступить, тем более прошли менструации (кровотечения отмены) и не было полноценной эякуляции во влагалище. Так что нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Добоый день.
Если менструация прошла - в предыдущем цикле беременность не наступила.
Проблемы с пищеварением нехарактерны для КОК. Раз вы принимаете не первую упаковку в жизни и раньше их не было - влияние кок на живот можно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, раньше такого вздутия просто не было, все началось с приемом ок, в аннотации прописано , что это может быть ПЭ, так ли это ?)

ПЭ к общепринятым сокращениям не относится.
Тут речь не о том. Если у вас аллергия на маракую - то на второй-третий день вас обсыпает. А через полгода - нет, потому что раньше не обмяпало.
Так же и с другими пищевыми компонентами.и медикаментами.

Принятый ответ

Диана здравствуйте!
Не переживайте, беременность невозможна в вашем случае. Да, от кок может быть вздутие. Рекомендую принять Эспумизан.