Консультация кардиолога /

Нужно ли принимать лекарства по анализу крови — вопрос №2159171

Добрый вечер
Недавно я сдала анализы крови и хотела узнать, нужно ли мне что то принимать, например кроворазжижающие препараты
Я принимаю роксеру, зилт, при давлении перестанс. На ночь триттико в связи с плохим сном.
Прошу посмотреть анализ крови и при необходимости дать рекомендации

Возраст: 63

Кардиолог
Здравствуйте в связи с каким диагнозом принимаете препараты?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам тромбоциты на нижней границы нормы, дополнительный прием кроверазжижающих препаратов не требуется. Д - димер и коагулограмма в норме
Уточните как звучит Ваш диагноз?
Принятый ответ

Терапевт
Добрый вечер. Для профилактики атеротромботических осложнений вы принимаете Зилт. По данным анализов показаний для усиления терапии у вас нет. В биохимическом анализе крови обращает на себя внимание повышение щелочной фосфат азы и ЛДГ, что может повышаться при холестазе. Сделайте УЗИ органов брюшной полости для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия! Зилт препарат улучшающий реологические свойства крови, уменьшающий риск тромбозов.
По анализам крови нет необходимости в дополнительном приёме кроворазжижающих препаратов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Юлия! По вашим анализам ничего из того что вы принимаете менять , отменять или добавлять не надо . У вас хорошие современные препараты для лечения сердечно - сосудистых заболеваний, конечно, смотря какой у вас диагноз. Можно только подкорректировать : 1. Уточнить дозу препарата Роксера. 2. Препарат от давления престанс принимается ежедневно, постоянно в одно и тоже время , обычно утром (но здесь тоже надо уточнить дозу и средние цифры АД) , а не только при повышенном давлении. Его применение должно быть системное , регулярное и постоянное, независимо от цифр АД ( кроме , например , 90/60) , а не по требованию, так как это несет в себе риски перепадов давления, что чревато развитием осложнений.