Микоплазма хоминис
Здравствуйте, сдавала анализ флороценоз. По результатам выявлено :"дисбиоз неуточненной этиологии. Концентрат ДНК M.hominis превышает 10*5 ГЭ/мл." Ранее в 2019 году DNA Mycoplazma hominis обнаружена не была. Половой партнер один на протяжении 14 лет. Вопрос: эта бактерия была занесена половым партнером (то бишь была измена с его стороны?)?
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, инфекция передающаяся половым путём это микоплазма гениталиум
Екатерина Александровна, почему ранее она была не обнаружена?
Принятый ответ
Иногда в анализе её видно, иногда нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, это условно патогенная микрофлора
Здравствуйте, нет это условно-патогенная Флора. Она может находиться во влагалище в определённых титрах . Вероятно вы раньше не сдавали на неё , а если и сдавали она была не обнаружена, так как был небольшой титр , Её количество может колебаться в зависимости от условий среды и иммунитета, это не половая инфекция. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.