Боль под правой лопаткой
Здравствуйте. Месяцев пять назад под правой лопаткой появился зуд и онемение. Сейчас появилась боль отдающая в поясницу и под самой лопаткой, которая усиливается при наклоне и физической работе. Помогает но*шпа. Температуры и тошноты нет .Узи брюшной полости делала в январе ,анализы в апреле и мае где понижены лейкоциты 3,30 (мин.норма-3.60).,гемоглобин 123 (мин.норма-125) и ср.конц.гемоглобина в эритроците -320. (норма мин.325), остальные показатели в норме. Беспокоит еще покашливание,которое то есть то проходит сам по себе (флюрография и рентген чистые).Направляют к иммунологу,но это из-*за лейкоцитов (последний результат-,3.90),а боль под лопаткой изнуряет. Вот сейчас повернулась корпусом вправо и внутри под лопаткой -боль,которая проходит сама либо с помощью но-шпы, и под плечом "жжет". Без движения и когда сплю боли нет. Что это может болеть?
Здравствуйте. Вы описываете симптомы дископатии грудного и поясничного отдела позвоночника. Вам нужна консультация невролога и обследование позвоночника (МРТ или рентген). Онемение и иррадиация боли- это неврологические симптомы. Обследуйтесь и выздоравливайте!
Игорь, спасибо ,буду обследоваться
Здравствуйте, по описанию данных за хирургическую патологию у Вас нет, больше похоже на неврологическую проблему.
Вам следует обратиться к неврологу на консультацию, при необходимости он направит на мрт грудного отдела позвоночника.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо большое.
Здравствуйте. Ваши симптомы могут указывать на мононевропатию коротких ветвей плечевого сплетения. Это состояние может проявляться болями в области лопатки, которые усиливаются при движении и физической нагрузке, а также онемением и жжением. рекомендуется консультация неврология, проведение
- Игольчатая электромиография
- МРТ нерва
Лечение может включать консервативные методы:
- Амитриптилин
- Габапентин
- Прегабалин
- Трамадол
рекомендуется использование:
- Лечебных лангет
- Ортезов
Здравствуйте. Высыпаний не было ? Нельзя исключить невралгию . Сейчас можно начать прием конвалис ( габапентин ) по схеме .
Алена Алексеевна, здравствуйте.. Сильных высыпаний нет,но появились на теле маленькие красные точки и заеды в уголках рта. (на ночь мажу акридермом)
Принятый ответ
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4, СРБ
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна, на руках есть результаты некоторых анализов (сейчас прикреплю к вопросу) посмотрите пожалуйста. Тест прошла, тоже прикрепила. На остальные анализы возьму направление.
Алена Алексеевна, здравствуйте. Сегодня закрываю вопрос, хочу Вас поблагодарить . Гастроэнтеролог на основании анализов и моих жалоб выставил диагноз панкреатит, обострение холецистита которые и вызывают боли при наклоне и физ.нагрузке. Правда посоветовали мрт. Еще раз спасибо
Восстанавливайтесь!
Можно проконсультироваться с психотерапевтом по тревожному расстройству . Эффективны препараты из группы СИОЗС + когнитивно-поведенческая терапия