Консультация терапевта /

Стало плохо после экстремальной горки — вопрос №2159295

У меня раньше часто случались панические атаки, сегодня пошла на аттракцион экстремальный с большими перегрузками после него стало нехорошо , участилось сердцебиение ,кружилась голова и была какая-то нехорошая, Мне померили давление через час после этого и было 135 на 86, хотя обычно у меня пониженное оно , пульс 120 . началась ПА , длилось это несколько часов . Потом стало полегче , но ближе к вечеру опять сильный приступ и очень сдавливает голову, есть заложенность ушей и давление как будто бы в голове
Посоветуйте пожалуйста что это может быть и не страшно ли это ?

Возраст: 24

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Чрезмерная эмоциональная и физическая нагрузка являются причиной описанного состояния.
Сейчас есть возможность измерить артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, сейчас давление 104 на 68 , 68 пульс, но состояние очень неприятное, сильно очень гудит в ушах и тревожность, подскажите пожалуйста не может ли быть чего-то страшного из-за сильных перегрузок? Или это проявилось бы сразу если бы что-то было?

Онколог, Терапевт
Нет,ничего страшного произойти не могло.
Сейчас необходим отдых. Можно принять седативный препарат на растительной основе ( пустырник ,валериана) .
Клиент
Юлия Дмитриевна, подскажите, прошли сутки и я вышла на улицу. Так и продолжает быть не очень хорошо , кружится голова особенно на солнце, так же продолжают быть заложены уши и общее самочувствие не самое хорошее . Ощущение что что-то с сосудами
Терапевт
Здравствуйте !
%Е:сть ли сейчас возможность измерить АД и пульс ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, сейчас давление 104 на 68 , 68 пульс, но в голове и ушах до сих пор шум
Терапевт
Шум пройдёт в течение суток. Если есть какой-нибудь лёгкий препарат от тревоги - примите
Клиент
Анастасия Алексеевна, подскажите, прошли сутки и я вышла на улицу. Так и продолжает быть не очень хорошо , кружится голова особенно на солнце, так же продолжают быть заложены уши и общее самочувствие не самое хорошее . Ощущение что что-то с сосудами .
Терапевт
Посетите терапевта очно для осмотра, после осмотра можно будет назначить доп обследование
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, отдыхать, можно ножную ванну с магнием. Если есть какое-то успокоительное на травах - принять
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сейчас нужно отдыхать.
Можно принять 30-40 капель корвалола или пустырник 2 таб, от частого пульса - анаприлин 10 мг.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сейчас однократно принять Валокордин или Корвалол - если не за рулём. Если за рулём, то Экстракт валерианы в таблетках или драже Вечернее - с пустырником и валерианой - сразу 2 таблетки и перед сном ещё 2. Далее на 1-2 недели Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения обычно 1 месяц, но можно и более коротким курсом принимать. И Магне В6 - на 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.