Слезный канал
Уже задавал такой же вопрос , 12 дней капал в глаз комбинил пока капли не кончились и мазь утром и вечером флоксал и в итоге особых результатов нет, вроде бы чуть чуть чуть меньше стало это воспаление.
Принятый ответ
Добрый день . Гнойник скорее всего придется вскрыть .
Пока на предстоящие 7 дней лечения нужны препараты : тобрадекс 4р/день и мазь колбиоцин 3р/день можно через 10 минут после капель мазь закладывать.
Пока запишитесь на очный осмотр на 8сутки лечения для оценки динамики и принятия решения о необходимости хирургического лечения !
Принятый ответ
Здравствуйте капли рекомендую сменить на препарат другой группы: тобрадекс 1 кап 4 р в день, мазь офтоципро или колбиоцин дважды в день за нижнее веко. Если за неделю не будет динамики, надо будет вскрывать
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Фото прикрепленное посмотрела.
Динамика есть, но слишком незначительная, раз на таких сильных каплях гнойник не вскрылся сам и не рассосался, рекомендую вам удалить его хирургическим путем.
Гормоны так долго без перерыва нельзя капать, поэтому рекомендую сейчас оставить до операции мазь колбиоцин утро/вечер, чтобы она сдерживала воспаление.
Всего вам доброго??
Принятый ответ
Здравствуйте,капли нельзя так долго, можете себе заработать стероидную глаукому (повысится ВГД), отменяйте их. Динамики все равно почти нет даже на таких сильных каплях. Надо удалять хирургическим путем. Пока ждете осмотра офтальмохирурга, закладывайте мазь флоксал,которая у вас есть 2 р вдень еще дней 7-10 дней.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли гормональные у Вас. Их в обязательном порядке отменяем. Можно попробовать полечить ещё консервативно. Но нужно сменить группу препарата. Рекомендую нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее оценка динамики. Если ее не будет, хирургическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если консервативное лечение оказалось неэффективным, то надо атеромку вскрыть у окулиста на приеме. И после вскрытия прокапать антибактериальные капли, что пропишет доктор.
В большинстве случаев консервативное лечение помогает. В вашем случае оно не помогло