Паглюферол1
Собаке 9лет. Той терьер. Вес 6800. За ночь 7 раз были судороги. Назначили Паглюферол1 по 1/2таблетке 2раза в день. После третьего приема собака встает на ноги и падает. Ходить не может вообще. Делали узи брюшной полости, все в пределах нормы. Он кастрирован, по цитологии семингиома и сделана уретростомия 09.2023г. Из за мочекаменной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В течении приёма препарата судороги наблюдались?
Возможно стоит попробовать уменьшить дозу, если приступы получится купировать меньшей дозой - тогда остановиться на ней. Попробуйте давать по 1/4 таблетки и наблюдайте.
Алексей, как начали принимать, судороги прекратились.
А может ли такая проблема с ногами быть. Из за препарата?
Да, это препарат может вызывать нарушение координации движения.
Алексей, спасибо
Рад был подсказать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
На паглюферал может быть такая реакция, можно снизить дозировку или перейти на кеппру в дозировке 20 мг/кг 2 раза в день длительно. Она легче переносится животными и не оказывает такого негативного действия на печень, как паглюферал.
Также для постановки диагноза рекомендовано проведение МРТ головного мозга, сдать общий и биохимический анализы крови (если не сдавали) и обратиться к неврологу для дальнейшего ведения Вашего питомца.