Лечение пневмонии Цефтриаксоном
3.02 ребенок 3 лет заболел бронхитом, через полторы недели на снимке пневмония нижн. доли прав. лёгкого. Пила Адицеф, Лекоклар до этого, потом их отменили, назначили Сумалек и Цефтриаксон уколы 5 штук по 2 грамма . Может была 35, сейчас 12. Опять назначили Цефтриаксон по 1 грамму, 5 штук. Нельзя ли отколоть 7 уколов вместо 10, потому что изначально была большая дозировка. Ребенок чувствует себя хорошо, бодр, активен
Здравствуйте. 2 грамма! 3х летнему ребёнку???? Вы уверены в дозировке? Кто вам делает инъекции?
Екатерина, в процедурной, они сами удивились такой дозировке. Поэтому я вообще боюсь уже и по 1 гр колоть, так как дозировка огромная. Сегодня получается был 6й день уколов, но в первый день и сегодня по 1 грамму
Почему не переспросили медсестры врача о дозировке? Все ошибаются. Сколько весит ваш ребёнок?
Екатерина, ребенок весит 15 кг(((
По 1 грамм можно, но 1 раз в день. Так вы пневмонию лечите?
Екатерина, да, пневмонию. Соэ в пятницу была уже 12. Завтра хочу ещё пересдать кровь.
Заканчивайте колоть бедное дитя. Хватит ему и 7ми дней.
Екатерина, спасибо большое за совет!
Остальные три дня можно полечить суспензией внутрь (например, Супракс на 3 дня по 6 мл (порошок для приготовления суспензии 100мг/5мл) 1 раз в день внутрь.
Екатерина, спасибо большое
Желаю вам скорейшего выздоровления!!!