Перефирическое образование S3 правого легкогт

Добрый день. Моя мама пролежала в январе месяце в больнице с плевритом и пневмонией справа. Прокололи антибиотики, жидкость 650 мл. не откачали, выписали. В течение всего последующего времени улучшений нет. От кашля назначили противоаллергические препараты. В феврале сделали УЗИ и МСКТ, отправили к онкологу. На данный момент стало хуже, в больницу не ложат, почему, не знаю.

Нет
70 лет

Здравствуйте
Прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, здравствуйте, прикрепила.

Картина злокачественного новообразования правого лёгкого.
Получите по месту жительства направление в Онкодиспансер. Нужна консультация торакального хирурга.
Так же исследование всего организма на предмет распространения заболевания- скт или мрт брюшной полости и малого таза с контрастом.
Сейчас какая у мамы температура? Когда были послание анализы? самостоятельно она на улицу выходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, пять раз сдавали анализ отхаркивающую мокроту, кровь. Но эти результаты не могу приложить.

Для уточнения диагноза данные анализы не нужны.
Нужно проходить бронхоскопию в Онкодиспансере.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, бронхоскопия прошли, атопический бронхит. Не могу скинуть, у меня нет на руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, анализа вчера сдали. Температура нормальная. Нас отправляют к пульмонологу. В понедельник буду просить направление к онкологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, мы и проходим всё обследование в онкологии у себя в городе. Маме трудно ходить, дышать тоже тяжело, кашель постоянно.

Если по бронхоскопии нет результатов по клеткам онкологии, то торакальный хирург может провести диагностическую операцию для взятия материала из лёгкого на гистологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, сказали, что клетки обнаружили нехорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, конкретно ничего не говорят. Я понимаю, что это очень плохо. Уже третий месяц мы бегаем по больницам. Прошу направление в краевую больницу. Вот сейчас по второму кругу обследуют, в понедельник будем требовать в краевую направление. Болеет вообще с октября месяца.

есть заключение онколога? вообще непонятно, что происходит в течение 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория,заключения нет у нас. Я просто в шоке, зачем делать снова обследование, хотя уже и так всё ясно. Никакой конкретики. Хочу знать к чему готовится. Лечится это или нет?

Принятый ответ

Да, лечение может быть назначено.
полного излечения не будет, но ремиссию можно ждать
Очень важно весь организм обследовать - чтобы посмотреть состояние других органов.
при распространённом процессе или противопоказаниях к операции назначается химиотерапия.

Здравствуйте
По кт описан злокачественный процесс.
Вам необходимо взять направление в онкодиспансер выполнить пересмотр кт дисков, пройти дополнительные обследования фибробронхоскопию, кт брюшной полости, МРТ малого таза, сцинтиграфию костей скелета. Дальнейшая тактика по результатам всех обследований.

Вы дублируете вопрос, один из них закройте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Рустам, добрый день. Спасибо за ответ. Вопрос второй закрыть не могу, т. к аккаунт заблокирован.

Напишите в службу поддержки они закроют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Рустам, фибробронхоскопию делали. В наш онкодиспансер не положили, почему не объясняют. Должны дать направление в край. Сказали к пульмонологу. Зачем, не понимаю. Если такой диагноз, то это уже онколог решает что дальше делать. Болеет с октября месяца, последние два месяца бегаем по обследованиям, направление не дают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Рустам, спасибо.

Прикрепите результат фибробронхоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Рустам, на руках нет. У врача. Диагноз атопиский бронхит. В жидкости обнаружили нехорошие клетки. Так сказала доктор.

Если выявлены нехорошие клетки нужно однозначно обращаться в онкологию. Требуйте направление в онкодиспансер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Рустам, мы и проходтм обследование в онкодиспансере. Толку нет. Будем в краевую требовать. Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Рустам, скажите пожалуйста, вообще это лечится? Какой прогноз?

Лечить можно, вылечить докинув не удастся но продлить жизнь человеку можно при достижение ремиссии заболевания. По поводу прогноза можно говорить только после всех обследований

Здравствуйте

По кт выявлено подозрительное образование в правом легком требующее дообследования в онкодиспансере: кт брюшной полости с контрастом, биопсию, мрт головы с контрастом, скенирование скелета. Поэтому вам надо в ближайшее время туда обратиться
Причина ухудшения м.б связана как с образованием так и др.причинами. Здесь требуется консультация часткового терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, добрый день. С октября месяца наблюдаемая у терапевта. После того, как пролежали в больнице с пневмонией и плевритом( прокололи антибиотики и всё), почему-то жидкость не откачали, выписали, сказали долечивайтесь дома..... Кашель так и продолжал беспокоить, назначили противоаллергические препараты. Через месяц, обратившись снова к терапевту, наконец-то сделали МСКТ, когда уже прошло много времени и отправили в онкодиспансер, где начали проходить обследование, но без госпитализации..... На данный момент, лечения так и не получает никакого, направление в краевую больницу только обещают. Надеюсь, что в понедельник добьюсь поездки к более профессиональным докторам, которые нам помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, фибробронхоскопии показала , атопический бронхит и в жидкости обнаружили нехорошие клетки. Поэтому Думаю, чем быстрее что-то предпримут, т. е какое-то лечение или операцию, возможно же это.

Надо конечно торопить врачей, пробовать обратиться в др.онкоучреждение, если идёт такая растяжка по времени. Обязательно делать биопсию. Без этого нельзя назначить лечение.