Побочка сероквель

Здравствуйте, несколько месяцев пила именно квеатипин, из побочки была только сонливость небольшая по утрам, дозировка 12,5 мг на ночь. Перешла две недели назад на сероквель, состояние в разы лучше стало. Но в этот же момент почти появились проблемы с ЖКТ, вздутие постоянное, колики небольшие, дискомфорт, стул стал реже. Пила в начале Энтерофурил и Энтеросгель, думала отравилась, но разницы не ощутила. Может ли быть такая побочка?

Нет
23 года

Принятый ответ

Карина доброй ночи!

Да у оригинального препарата Сероквель может появляться эффект в виде запоров, отсюда вздутия живота, болях, обычно возникает у пациентов с гастродоудеритом в анамнезе. Поэтому если на препарате Вам хорошо - я не рекомендую его отменять. А попробовать на ночь принимать 20 мг Омепразола (Омез) и пока в течении 14 дней Панкреатин или Креон по 1 т 3 раза во время приема пищи, обычно за это время все побочные эффекты уходят.

Энтерофурил и Энтеросгель наоборот вызовут запоры, вздутие усилится, сделайте то, о чем писала выше и Вам станет легче?

Здравствуйте, ещё раз. Принимаю уже 4 дня панкреатин, действительно стало легче, добавлю омез. Спасибо вам большое за консультацию.

Очень правильно! Всё верно делаете?
Уберите только энтерофурил и энтеросгель.
Побольше пейте чистой воды. Не волнуйтесь, с сероквелем так часто бывает.

Поправляйтесь! Всего Вам доброго и доброго сна!?

Мария Александровна, спасибо большое, хорошего дня!

Благодарю???

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Оригинальней препарат лучше в плане действия, но действительно может вызывать запоры. Если стул раз в три дня, то дополнительно ничего принимать не нужно.
Энтерофурил лучше убрать и заменить на панкреатин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Каждому подходит разный производитель тоже… кто -то пьет сероквель , кто -то квентиакс. И так далее… то что описали может быть побочным симптомом , а может быть связано и с состоянием. В связи с чем изначально начали пить его? Какие еще препараты принимаются вами?