Конкор при ГТР

Здравствуйте! Невролог выписал лечение ГТР — Элицеий, Сероквелем и Конкором половину таблетки от 2,5 мг с утра до еды. Конкор - с целью предотвратить повышенный пульс при возможной побочной реакции (еще не принимала, но был опыт с принятием Золофта, препарат не подошел потому что в покое был пульс 80-90, а самым неприятным 140). В целом бывает аритмия на фоне тревоги, но не всегда. Сердце вроде здоровое, делала узи и холтер, единственное ночью фиксировали синусовую брадикардию 48-50 пульс. Скажите пожалуйста, безопасно ли пить Конкор половину на всякий случай от возможных побочных реакции на Элицею? не лучше ли пить Конкор после еды? Также важно сказать что я гипотоник

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты абсолютно не противопоказаны для совместного приема.
Пульс в ночные часы 48-50 норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анастасия, спасибо! Скажите, пожалуйста, может ли от Элицеи урезаться пульс? Конкор в итоге не пила, квеатипин тоже, только Элицею и грандаксин. Заметила что на фоне Элицеи стал пониженным пульс, не больше 60 сидя, лежа 55-60, после ходьбы 71 всего лишь. Ранее всегда был пульс гораздо выше, при ходьбе 80-100, лежа 60-65, но ночью бывает брадикардия. Целый день переживаю почему такой эффект от препарата, не будет ли хуже при его накоплении в организме, а пью всего 2 дня. Из-за этого боюсь спать, кажется что сердце остановится. Также иногда ощущаются экстрасистолы, но я думаю это от нервов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Конкор вам назначен в минимальной дозе.
Если пульс стабильно в покое повышается более 80 ударов в минуту то бисопролол необходимо принимать ежедневно.
Пульс в норме 55-80 ударов в минуту.
В ночное время может снижаться.
Прием препарата можно после еды
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Еще такой вопрос, спрашивала врача на счёт того, чтобы начать пить Элицею с половинки таблетки, так как зная свою чувствительность к сиозс я бы более мягко заходила на препарат, но врач сказал что нет смысла, все равно будут те же побочки. А я все равно боюсь сразу 10 мг пить… читала что кому то вообще даже с 1/8 и с 1/4 назначают, а мне сразу 10 мг. Это корректно?

Все индивидуально, лучше попробовать 1/2 или 1/4 таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Обычно у меня пульс нормальный, но когда я пила золофт, у меня была очень сильная аритмия. Сейчас боюсь что будет тоже самое, то есть можно заранее выпить Конкор и понаблюдать?

Да можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Регина, спасибо! Скажите, пожалуйста, может ли от Элицеи урезаться пульс? Конкор в итоге не пила, квеатипин тоже, только Элицею и грандаксин. Заметила что на фоне Элицеи стал пониженным пульс, не больше 60 сидя, лежа 55-60, после ходьбы 71 всего лишь. Ранее всегда был пульс гораздо выше, при ходьбе 80-110, лежа 60-65, но ночью бывает брадикардия. Целый день переживаю почему такой эффект от препарата, не будет ли хуже при его накоплении в организме, а пью всего 2 дня. Из-за этого боюсь спать, кажется что сердце остановится. Также иногда ощущаются экстрасистолы, но я думаю это от нервов.

Пульс в пределах возрастной нормы, 55-75 ударов в минуту.
Пульс урежается ночью это нормально

Лучше понаблюдать. Действующие вещества разные и переносимость АД может быть разная у вас. Не исключен вариант, что конкор может не понадобиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Я запуталась, лучше выпить заранее или отследить реакцию после принятия АД?

Если исходно у вас пульс нормальный, принимать не нужно, можно спровоцировать брадикардию (редкий пульс). Примите дозу антидепрессанта и понаблюдайте, действительно ли пульс разгоняется. Каждый препарат должен приниматься по показаниям, иначе можно навредить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

То есть если пульс повысится, выпить Конкор и он должен снизить пульс?

Все верно.

И далее, если пульс высокий принимать ежедневно. Если пульс нормальный после приема антидепрессанта, то вы просто продолжаете принимать свой препарат без конкора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анастасия, спасибо! Скажите, пожалуйста, может ли от Элицеи урезаться пульс? Конкор в итоге не пила, квеатипин тоже, только Элицею и грандаксин. Заметила что на фоне Элицеи стал пониженным пульс, не больше 60 сидя, лежа 55-60, после ходьбы 71 всего лишь. Ранее всегда был пульс гораздо выше, при ходьбе 80-110, лежа 60-65, но ночью бывает брадикардия. Целый день переживаю почему такой эффект от препарата, не будет ли хуже при его накоплении в организме, а пью всего 2 дня. Из-за этого боюсь спать, кажется что сердце остановится. Также иногда ощущаются экстрасистолы, но я думаю это от нервов.

Доброе утро. Да, препарат может вызывать в некоторых случаях брадикардию. Понаблюдайте. В ночные часы (во сне) снижения пульса до 45 уд в минуту является нормой, днем допустимо в покое снижение до 55 уд в минуту, если постоянно пульс будет в покое ниже 60 (без дополнительных пульсурежающих препаратов), то конечно лучше рассмотреть возможность замены препарата.
Экстрасистолия чувствуется на фоне тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте если есть склонность к низкому давлению, лучше принимать бравадин 5 мг 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Гульнара, спасибо! Скажите, пожалуйста, может ли от Элицеи урезаться пульс? Конкор в итоге не пила, квеатипин тоже, только Элицею и грандаксин. Заметила что на фоне Элицеи стал пониженным пульс, не больше 60 сидя, лежа 55-60, после ходьбы 71 всего лишь. Ранее всегда был пульс гораздо выше, при ходьбе 80-100, лежа 60-65, но ночью бывает брадикардия. Целый день переживаю почему такой эффект от препарата, не будет ли хуже при его накоплении в организме, а пью всего 2 дня. Из-за этого боюсь спать, кажется что сердце остановится. Также иногда ощущаются экстрасистолы, но я думаю это от нервов.

Не переживайте такое возможно и это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса!
Терапия совместима, лекарственного взаимодействия не будет.
Я не советую конкор, раз вы гипотоник.
Лучше принимать ивабрадин 5 мгх2р/д,
снижает только пульс!
Если и исходно пульс до 90, то прием ивабрадина или конкора не требуется.
Да, можно после еды.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Эльвира, спасибо! Скажите, пожалуйста, может ли от Элицеи урезаться пульс? Конкор в итоге не пила, квеатипин тоже, только Элицею и грандаксин. Заметила что на фоне Элицеи стал пониженным пульс, не больше 60 сидя, лежа 55-60, после ходьбы 71 всего лишь. Ранее всегда был пульс гораздо выше, при ходьбе 80-100, лежа 60-65, но ночью бывает брадикардия. Целый день переживаю почему такой эффект от препарата, не будет ли хуже при его накоплении в организме, а пью всего 2 дня. Из-за этого боюсь спать, кажется что сердце остановится. Также иногда ощущаются экстрасистолы, но я думаю это от нервов.

да, может бцть в связи со стабилизацией психоэмоционального фона.
При таком чсс не пить конкор

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для лучшего контроля пульса и отсутствия влияния на давление принимайте ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Постоянный контроль пульса. В покое должен быть не менее 55 в мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алёна, спасибо! Скажите, пожалуйста, может ли от Элицеи урезаться пульс? Конкор в итоге не пила, квеатипин тоже, только Элицею и грандаксин. Заметила что на фоне Элицеи стал пониженным пульс, не больше 60 сидя, лежа 55-60, после ходьбы 71 всего лишь. Ранее всегда был пульс гораздо выше, при ходьбе 80-100, лежа 60-65, но ночью бывает брадикардия. Целый день переживаю почему такой эффект от препарата, не будет ли хуже при его накоплении в организме, а пью всего 2 дня. Из-за этого боюсь спать, кажется что сердце остановится. Также иногда ощущаются экстрасистолы, но я думаю это от нервов.

Это говорит о том, что препарат работает, уменьшает тревогу и влияние симпатической нервной системы на ваш пульс. Это абсолютно нормально!

Доброго дня, получается что ГТР и тахикардия это порочный круг, пока не утихнут симптомы ГТР тахикардия будет, начните пить Конкор можно принимать и даже лучше принимать в обед, он суточного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Регина, спасибо! Скажите, пожалуйста, может ли от Элицеи урезаться пульс? Конкор в итоге не пила, квеатипин тоже, только Элицею и грандаксин. Заметила что на фоне Элицеи стал пониженным пульс, не больше 60 сидя, лежа 55-60, после ходьбы 71 всего лишь. Ранее всегда был пульс гораздо выше, при ходьбе 80-110, лежа 60-65, но ночью бывает брадикардия. Целый день переживаю почему такой эффект от препарата, не будет ли хуже при его накоплении в организме, а пью всего 2 дня. Из-за этого боюсь спать, кажется что сердце остановится. Также иногда ощущаются экстрасистолы, но я думаю это от нервов

Может снижать если доза слишком большая , сделайте экг и попросите подсчитать интервалы вручную. Скажите только эти два препарата принимаете?