Стеатоз печени

Добрый день! Неделю назад сделала узи брюшной полости. В заключении написали стеатоз печени 1 ст. Я принимаю препараты от гипертонии : ордисс и верошпилагтон в точении одного года. Также в 2019 году принимала визанну в течении 7 месяцев. Может быть стеатоз из-за этих лекарств. Какие лекарства принимать что бы вылечить стеатоз.

Добрый день. Нет, стеатоз не формируется из-за лекарств. Это отложение жировой ткани в области печени с соответствующими изменениями. Обычно происходит на фоне неправильного питания, режима дня, водного режима, предпочтения жирной пищи, лишнего веса и так далее. Лекарственные препараты здесь играют второстепенную роль.