Беременность , заболели зубы
Добрый вечер . Беременность по дате посл менстр 12 Нед 6 дней, по узи 13 Нед 6 дней. Пару дней назад заболели два зуба . Можно ли уже лечить ? Боюсь навредить
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно! Не только можно, но и нужно. Нет никаких ограничений по срокам для лечения зубов при беременности. Кариес, пульпит- это хронические очаги инфекции. Нелеченные зубы несут больше опасности, чем лечение их при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, сканировать кариес необходимо. Есть достаточно безопасные препараты для обезболивания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение даже сложных зубов разрешено после 14 недель беременности. Рекомендую не затягивать с этим, чтобы максимально быстро убрать очаг хронической инфекции зуба, если таковые имеются.
Перед приемом обязательно предупредите стоматолога о вашей беременности, чтобы врач мог грамотно подобрать анестезию
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, можно и нужно, на любом сроке.
Лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечить обязательно нужно, терпеть не надо. Лечить можно на любом сроке.