Пятна, высыпания, раздражение
Здравствуйте! У мужа высыпания на разных участках тела ноги, руки, спина. Пятна розовато коричневого оттенка, чешется пятно только на спине. Также беспокоит то, что трескается кожа на пальцах рук
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
На руках - контактная реакция. Наружно: акрилом мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если появляются пузырьки подкожные - исключить у врача очно экзему
На теле вижу уже пятна пост воспалительные
Много что может быть. Надо в момент обострения показаться врачу очно, сдать соскоб на грибы, провести осмотр
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото сложно сказать, что у вашего мужа, это может быть аллергический дерматит, инфекционный. Можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день 7 дней, если улучшения не будет, то нужна очная консультация дерматолога.
На руках может быть контактный дерматит (может работает с чем, масла, химия, бумага). Используйте крем цикапласт MAINS для рук после каждого мытья рук.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу на теле высыпания, характер сыпи носит раздражительный характер на фоне сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.