Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №2160045

Здравствуйте, на руке с тыльной стороны соскочил то ли прыщ, то ли какое то образование. Фото прилагаю. Чешется.
Намазала гидрокортизоновой мазью. Нужно ли идти к врачу и что это может быть?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это вирусная бородавка. Она поддержит удалению очно у дерматолога, лу это сделать при помощи жидкого азота. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, это заразно? И какая причина. Просто ни с того, ни с сего появилась

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно посетите дерматолога.Очный осмотр ,при необходимости-дерматоскопия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
На фото доброкачественное образование
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Удалить можно методом Сургитрон
После применить: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Возможно это ксантогранулема, доброкачественное образование, но очная консультация обязательна с проведением дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать что это . Образование не вызывает подозрений . Для уточнения лучше очно показаться