Вероятность заражения
Дотронулась до кровавого пятна на асфальте эластичным носком, на носке следов не вижу, если опасность заражения ВИЧ, если не менять носки?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Не переживайте, никаких рисков в данной ситуации нет. ВИЧ-инфекция не передаётся просто при контакте с кожей.
Ольга, если нет возможности, носки можно не менять?
ДОброе утро! Да, конечно, носки менять не нужно. ВИЧ погибает уже через 2-3 минуты вне организма человека.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности заражения ВИЧ в вашем случае нет ! Носок при первой возможности надо поменять из за соображений гигиены, так как это среда для размножения других различных микроорганизмов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет
Алексей Александрович, носки можно не менять?
Носки лучше сменить из-за гигиенических соображений
Алексей Александрович, но с Вич информацией это не связано?
Нет, риска заражения вич нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск отсутствует, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! Риска заражения нет в вашей ситуации, через предметы вирус не передается
Юлия Петровна, если нет возможности сменить носки, ничего страшного?
Нет, даже в этом случае риска нет
Здравствуйте! Таким образом ВИЧ не передается. Не волнуйтесь! Риска нет.