Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа кала — вопрос №2160119

У дочки ( 2 года) сильная крапивница на руках и пошла по телу. Принимаем зиртек 10 капель, комфодерм , авамис, сцпрастин 1/4 на ночь. По рекомендации врача все.
Что можете сказать по анализам?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анастасия, здравствуйте.
В кале обнаружены цисты лямблий. Это глисты, которые могут вызывать крапивницу.
Вам нужна очная консультация инфекциониста или педиатра для подбора схемы лечения. Обычно используется противогельминтный препарат - немозол (альбендазол) и сорбенты (полисорб, смекта...)
По лечению крапивницы всё правильно у вас. Пока продолжайте, до приёма доктора.
Клиент
Мария Михайловна, а по остальным плюсикам там? Клетчатка и т.д. Что это значит ?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анастасия, это, в общем-то допустимые показатели для ребёнка 2 лет. Это непереваренные частицы пищи, вследствие нехватки ферментов. Поджелудочная железа ещё только дозревает, и такая картина возможна.
Можно пропить короткий курс ферментов - креон 10.000 ЕД по 1/2 капсулы 3 разав день во время еды - 5 дней.
И параллельно пробиотик (так как есть дрожжевые грибы) - бак сет беби или нормобакт L по 1 саше 1 раз в день 14 дней.